Дом, который я принял за сталинку
Недавно оказался на Тамбовской улице и обратил внимание на дом №80. Честно говоря, с первого взгляда у меня не возникло никаких сомнений относительно его возраста. В здании очень хорошо читаются черты неоклассицизма. Кроме того, рядом находится стадион, а сам дом внешне напоминает какое-то административное сооружение. Поэтому первая мысль была довольно очевидной: передо мной одна из сталинок, построенных уже в советское время как школа. Тем более что неподалёку действительно располагается школа, а само здание соединено переходом с соседним корпусом, что только усиливает подобное впечатление...
