Почему у нас не принято уходить сразу после еды
Замечали, как обычно бывает: уже поели, тарелки убрали, чай выпит, а все всё равно сидят за столом? И мало кто спешит встать первым. Подобное — не случайность или простая вежливость. На самом деле, данному правилу и обычаю уже несколько сотен лет. Ниже — о том, почему именно обеденный стол стал у нас любимым местом для разговора. Как самовар помогал людям не расходиться. И почему в Англии для подобной цели использовали камин, в Испании — двор, а в Германии — трактир. В разных странах есть своё любимое место для общения...