🎬 Что посмотреть этой ночью? Есть фильмы, после которых начинаешь бояться не темноты… а обычного телефонного звонка. Сегодня вспомнила «Звонок». И сразу обе версии. Японский оригинал 1998 года и американскую адаптацию 2002-го. Одна и та же история. Странная видеокассета. Семь дней. И смерть после просмотра. Но ощущаются они совсем по-разному. Японская версия пугает тишиной, атмосферой и чувством чего-то древнего. Американская — мраком, напряжением и визуальным ужасом. И, честно… до сих пор сложно решить, какая из них страшнее. А вы какую смотрели первой? И какая зацепила сильнее?
38 минут назад