Вчера вечером приехали в Оренбург и немного погуляли по городу. Он напомнила одновременно провинциальную Бразилию - обилием удивительно хорошо сохранившихся жилых старинных зданий и в целом двухэтажном бюро центра и… Ереван, атмосферой неспешного лета, широких пешеходных улиц и вообще непривычным для Москвы размеренным, неспешным летнем вечером. Даже немного странно - что это Россия, и при этом это так далеко от центра, от Европы. И Азия - на противоположной стороне этого моста.
2 недели назад