"Эффект гречки": почему в России пустеют АЗС, а в Иране бензин стоит 2 рубля за литр
В стране продолжается топливный кризис: заправки закрываются, цены растут, а водители скупают бензин в канистры. В соцсетях кипят эмоции, губернаторы успокаивают население, а эксперты ищут причины. Но главный вопрос остаётся без ответа: почему в военное время цена на топливо не заморожена, как в Иране, где литр бензина стоит 2,5 рубля? В стране сейчас хватает "сухих" заправок — где-то нет 92-го, где-то 95-го. На некоторых даже ограждения выставлены. В отдельных сетях литр высокооктанового топлива достигает 100 рублей...