Американский разведчик снова кружит над Черным морем. И это уже традиция
Над нейтральными водами Черного моря 22 июня заметили американский самолет-разведчик Bombardier Challenger 650 Artemis II. Он вылетел из румынской Констанцы и кружит на высоте 11 тысяч метров. Вне гражданских коридоров, как обычно. Перед этим там же летал шведский Gulfstream IV, взлетевший из Бухареста. Та же схема, те же маршруты, те же цели. По данным CМИ, эти полеты происходят регулярно. Ранее Bombardier уже видели над Черным морем и у Калининграда, а также в небе над Литвой и Польшей. То есть американцы постоянно мониторят наши границы...