Virgin Galactic вернула космоплан VSS Unity в небо для полетов нового поколения
После почти годового перерыва компания Virgin Galactic снова подняла в воздух космоплан VSS Unity. Аппарат совершил запланированный полет над космодромом Spaceport America в Нью-Мексико и успешно приземлился на взлетно-посадочную полосу. Это первый полет Unity с июня 2024 года. Об этом сообщает Ixbt.com . Тогда аппарат завершил свою последнюю коммерческую суборбитальную миссию, и компания отправила его в «отставку», чтобы направить ресурсы на разработку космопланов нового поколения под названием SpaceShip. Однако теперь Unity получил новую задачу. Он будет перевозить не туристов, а пилотов компании, позволяя им отрабатывать реальные сценарии полетов перед началом испытаний нового корабля...