Чем возиться с утеплением стен загородного дома, которое вряд ли окупится, лучше сделать стены потолще, или просто хорошо отапливаться
Если вы сами в схемах утепления стен своего нового дома ни бэ ни мэ, а нашим современным строителям-теплоизоляционистам не доверяете, то лучше просто потратиться на толстые, но вечные стены, или же просто хорошо отапливаться древними народными методами. Я считал, что эту тему закрыл навсегда, но мне до сих пор приходят гневные письма моих читателей, которые в ней вообще не могут разобраться. Дело касается утепления стен теми или иными материалами, теми или иными способами и разными методами, даже самые простые из которых часто не понятны начинающим застройщикам...