В Германии полиция помогла жителям охладиться при помощи водомета
Полиция Берлина использовала в субботу водометы для охлаждения жителей и туристов в центре города. Об этом сообщает Тagesspiegel. В немецкой столице аномальная жара. Так, в субботу на метеостанции в районе Темпельхоф температура воздуха достигла 39,9°С. «Берлинская полиция курсирует по городу с двумя водометами, чтобы помочь людям охладиться», — говорится в сообщении. Сначала полиция прибыла к Бранденбургским воротам и израсходовала там 18 тысяч литров воды, затем дозаправилась и направилась на Постдамскую площадь...