Сенегал. Прогулка по Сен-Луи. Первые впечатления о стране
В прошлом посте я покинул Мавританию на пароме. Идя по трассе к выходу из приграничного сенегальского городка, я увидел стоящий грузовик с водителем - местные работяги подкачивали колёса. - Отостоп Сен-Луи, - вопрошающе смотрю на водителя. Тот добродушно приглашает занять место в кабине. В качестве благодарности я подарил водиле шоколадку, которую он сразу и употребил, а именно выпил - весь мой "Альпен Гольд" перешёл в жидкую фазу на африканской жаре. В этом плюс шоколадок в пластиковой герметичной упаковке - не испачкают рюкзак...