По зимникам в Пуксинку — в царство Асыки-2 (вогульский князь, герой фильма «Сердце Пармы»)
Иваницкий Виктор, директор АНО «Большая Евразийская тропа» (vk.com/greateurasiantrail, https://t.me/GreatEurasianTrail) На зимник можно выехать из пос. Линты (59.58117° N, 62.54099° E) Свердловской области и попасть в полузаброшенное село Пуксинка на реке Тавда: vk.com/wall224288948_346.
А далее уехать по зимнику в полузаброшенное село Шантальская на реке Пелым.
Зимник — это дорога, существующая только зимой, которая идёт через болота, ручьи, реки.
В этом году один зимник Линты — Пуксинка — Шантальская есть — в тех краях идут геологоразведочные работы по нефти...