Вчера посмотрел два очень сильных фильма про Великую Отечественную войну: «Праведник» и «Собибор».
Помимо всех ужасов войны от зверства нацистов, на протяжении обоих фильмов испытывал острейшее чувство несправедливости по отношению к главным персонажам.
Оба этих фильма про людей, которые совершили настоящий подвиг, но десятилетиями о них почти не говорили и никто про них не знал...