О хороших фильмах Финчера и провальном «Убийце»
Когда видишь имя Дэвида Финчера в качестве режиссера, пожалуй, не остается сомнений, что фильм будет хорош. Но… не в этот раз. Я редко пишу негативные рецензии, но «Убийца» — тот самый случай, когда я не могу промолчать. В первую очередь, потому что у Финчера много по-настоящему отличных фильмов. О них поговорим в конце. А сейчас о том, почему не стоит тратить время на «Убийцу». Казалось бы, что еще нужно для счастья? Финчер, Фассбендер, Суинтон, высокий рейтинг… Что же получилось на самом деле? Во-первых, никакой идеи фильм не несет...