Татами вместо иллюзий: зачем идти на джиу-джитсу
Многие ошибочно считают, что джиу-джитсу — это про боль и слишком близкий контакт. Нередко из-за этого идея пойти и попробовать отсекается еще на старте. При этом реальность устроена проще: контакт есть, но переживается он совсем иначе, чем кажется до первой тренировки. Джиу-джитсу — это про контроль дистанции, веса, рычагов и баланса. Про умение удерживать, освобождаться и управлять ситуацией, когда она уже стала максимально близкой. Там, где в обычной жизни человек теряется, паникует или действует хаотично...