Омичи потребовали 20 литров бензина в канистры для своих газонокосилок
После введения в Омской области временных ограничений на продажу топлива жители региона столкнулись с проблемой заправки садовой техники. На заправках не отпускают бензин и дизельное топливо в канистры, из-за чего жители сельских районов области и частного сектора в Омске не могут пользоваться триммерами, газонокосилками, мотоблоками, генераторами и моторными лодками. В своих обращениях к властям омичи просят разрешить хотя бы покупку до 20 литров топлива в канистры. – Как косить траву, заправлять технику, которая не может ездить по общественным дорогам, лодки? – вопрошает омичка Татьяна С...