Можно ли «пережить» зубную боль без лечения — и чем это заканчивается?
Многие терпят до последнего. Но всегда ли это плохая идея? Наверное, каждый хотя бы раз говорил себе: «Поболит и пройдёт». Зуб заболел вечером, на работе завал, выходные впереди, запись к врачу только через неделю. Кажется, что можно потерпеть. Тем более иногда боль действительно проходит сама. Но что происходит с зубом в этот момент? И можно ли действительно «пережить» зубную боль без последствий? В TopDent.ru решили разобраться и рассмотрели самые распространённые сценарии — от относительно благополучных до самых неприятных...