Зачем человеку солнце как растению: мы тоже фотосинтезируем (но не так, как вы думаете)
Мы привыкли считать, что фотосинтез — это привилегия зеленого мира. Растения пьют воду, вдыхают углекислый газ, подставляют листья солнцу и... вуаля! — производят энергию и выделяют кислород. Человек же, как существо высшее и разумное, добывает энергию более «продвинутым» способом: через пищу...