Что случилось с домами 90-х: поколение «красного кирпича» и его судьба
В девяностые каждый уважающий себя человек строил дом из красного кирпича. С башенками. С арочными окнами. С коваными воротами. Это был не просто дом, это был символ: «Я смог, я построил, у меня есть». Часть стоит заброшенной. Строились они долго, часто без проекта. Кризисы, разводы, переезды — и дом оставался памятником несбывшимся надеждам. Таких много в дальних районах Ленобласти: краснокирпичные остовы без окон и крыш. Часть переделана до неузнаваемости. Хозяева поняли, что башенки и арки вышли из моды и морально устарели...