Об одной народовольческой песне
Смело, друзья, не теряйте Смело, друзья! Не теряйте Бодрость в неравном бою, Родину-мать вы спасайте, Честь и свободу свою! Если ж погибнуть придётся В тюрьмах и шахтах сырых,— Дело всегда отзовётся На поколеньях живых! Пусть нас по тюрьмам сажают, Пусть нас пытают огнём, Пусть в рудники посылают, Пусть мы все казни пройдём! Если ж погибнуть придётся В тюрьмах и шахтах сырых, — Дело всегда отзовётся На поколеньях живых. Стонет и тяжко вздыхает Бедный наш русский народ, Руки он к нам простирает, Нас он на помощь зовет...
