Смешные планы Роскосмоса
Роскосмос планируется отдать на Луне атомную электростанцию до 2036 года, следует из проекта указа о государственной политике в сфере космической деятельности. После 2036 года также планируется вывести в космос транспортные средства с ядерными энергетическими установками. Ух, какие планы, какие планы. На сказку правда сильно похоже, а вернее, на желание попилить выделенные деньги. Может, сначала действовать по обстоятельствам? Ну, например, хотя бы лунную станцию создать, которая не убьётся об Луну, а сможет спокойно приземлиться...