Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Покупайте СтеллыИ дарите их за контент
14 часов назад

Друзья! Завтра еду в Государственный природный заказник «Болото Ламмин-Суо». Пока совершенно не знаю, как и что будет. Как минимум, пообщаемся с научными сотрудниками и послушаю лекцию. Как максимум — удастся посмотреть их озёра!

2 дня назад

Друзья! Снова включил режим @slava_sdelaet ("Слава Сделает") В этот раз занялся организацией камней у пруда в садовую фигуру снеговика-камневика⛄ Дело в том, что у пруда потихоньку стихийно собираются большие камни. Если с ними ничего не делать, то они с вероятностью 100% окажутся на дне пруда - оттуда мне их уже не достать. Я собрал все буры на даче, обзавелся новым перфоратором на батарейках и начал создавать новый элемент ландшафтной скульптуры))) Буры ломаются, но перфоратор справляется на ура. Я очень доволен! Если у кого-то есть идеи, советы, предложения — пишите в комментариях.

1 неделю назад

Друзья! Наконец-то открыта регистрация на три смены эко-лагеря «Карта заботы: Выборгский залив»! Это отличная возможность отдохнуть от городской суеты и отправиться в увлекательное путешествие со смыслом. Нас ждут трёхдневные выезды с пятницы по воскресенье: 1 смена: 3–5 июля 2 смена: 10–12 июля 3 смена: 17–19 июля ВАЖНО!!! Участие строго 18+ (с 14 лет до 18 лет возможно участие в сопровождении взрослых) откуда стартуем, кто поедит на машине (Порт Йоханнес, он же 46 причал советский) 60.524754, 28.657864 Для каждого выезда будет создан отдельный чат. С Вами свяжется наш представитель Маша vk.com/...367 (и только она) Все смены будут проведены по одинаковому графику ПЯТНИЦА.. 1. в 08.30.Трансфер из Санкт-Петербурга до лагеря Общий сбор волонтеров напротив станции метро Озерки в 08.30. (На фото место остановки автобуса на Озерки) Контакт встречающего чуть позже 2. В 11 часов надуваем лодки, получаем инструкции и т.д. 3. в 11-30 отправляемся в увлекательное водное путешествие. Мониторинг как стоянок, так и воды , почв и воздуха. (в нашем распоряжении будут моторные лодки). 4. в 17 собираемся на стоянке общего лагеря. Совместный ужин и заслуженный отдых, саморазмышления, любование природой, чай, печенюшки. СУББОТА. 1. в 9 просыпаемся, завтракаем и отправляемся дальше 2. в 17 собираемся на стоянке общего лагеря. Совместный ужин и заслуженный отдых, саморазмышления, любование природой, чай, печенюшки. ВОСКРЕСЕНЬЕ 1. Высыпаемся. 2. Завтракаем 3. Доделываем что не доделано 4. В 18.30 из точки финиша до Питера на автобусе до Озерков ЕДА Пятница. в обед - легкий перекус. Вечером общий ужин (с нас) Суббота. Завтрак и ужин. (с нас) Воскресенье. Завтрак и обед. (с нас) ЧТО ВЗЯТЬ С СОБОЙ 1. Паспорт и полис 2. Не маркую одежду на теплую и прохладную погоду 3. Походную обувь 4. Резиновые сапоги 5. НЕ ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ - тарелку, ложку, вилку, чашку 6. Мазь, спрей от комаров и клещей 7. Запасные носки 8. Дождевик 9. Головной убор 10. Сидушка или, как говорят в народе, "пендель" 11. Коврик, подстилка,пенка 12. Спальник 13. Палатка 14. Вкусняшки, свои любимые (по желанию) Остальное - на ваше усмотрение) 15. Питьевая вода

1 неделю назад

Репост