Куда пропали зимы?
Каждый год моя бабушка, глядя в окно на плюсовую температуру в январе, вздыхает: «Раньше в Крещение такие морозы стояли — птицы на лету замерзали. А теперь что? Климат сломался». Я, как внук-скептик, всегда списывал это на старческую ностальгию. Мол, в детстве трава зеленее, мороженое вкуснее, а зима холоднее...
