Найти в Дзене
Медитация одна из лучших техник что бы отправится в путешествие к самому себе, и не думайте что это какой-то беспонтовый тур в «Парадис для Ленивцев», это настоящее приключение в стиле Индиана Джонса. Все гениальное просто, верно? Медитация одна из самых простых и доступных путей направленная на успокоения ума. Когда ум затихает ты начинаешь приходить к своему естеству. В этом состоянии, ты сможешь решать вопросы, которые даже в самых сложных кроссвордах не встретишь. Закрывая глаза- ты можешь увидеть гораздо больше, успокоив ум - может прийти наилучшие решения. Заметили парадокс, забавно правда? Честно скажу и не такое бывает)) Как-то раз в таком состояние я попросил ангела обнят меня, даже не знаю откуда такое желание возникло, но это был один из прекраснейших моментов в моей жизни. Я даже слов не могу подобрать, чтобы описать это волшебство) Мастер медитации он же проводник. Когда ты в медитации с проводником, то это как с экскурсоводом на туристическом маршруте. Причем мастер видит тебя, точнее твою энергетическую природу, это твоя защита и опора, точнее под защитой потока отца-творца. Твой проводник - это личный GPS. Он не может и не должен делать всю работу за тебя, но он подскажет, где копать сокровища, где ловушки, а где ты ленивая жопа. Начинать с мастером это наиболее безопасный и экологичный способ медитации. При этом твоё место положение на земном шарике не имеет значения. Вы можете находится в разных частях света, но мастер тебя все ровно видит. В аудио медитациях такого эффекта не наблюдал, единственный вариант в записи, если проводник оставил поле (канал творца) открытым. Но это хреновый вариант. Лучшее место для медитации это «Не важно где». Забудь про тихие комнаты и приятную музычку! Место для медитации - это там, где ты, и только ты. Даже если ты моешь окно и висишь на 70-ом этаже, ты можете погрузиться в себя. Если ты что то делаешь по накатоной схеме, в этом процессе ты погружаешься в медитативное состояние не осознано. И да, сон - это тоже медитация! Моя любимая, кстати))  Не важно где - это важно! Конечно, чем больше ты медитируешь тем больше тебе открываются новые грани. И ты начинаешь видеть, чувствовать, ощущать, все больше и больше. С каждым разом эффект усиливается. Само собой я не имею виду аудио медитации, у них другие задачи. Тут я описал твою личную медитацию и медитацию с мастером.  Интерестно? статья ставь 👍 Больше в канале!
2 года назад
Страх как инструмент в жизни Все мы чего-то боимся, кто-то видит таракана и паникует от его вида, кто то боится что то менять в своей жизни, кто-то боится смерти, у всех страхи разные, но у большинства людей одни и те же. В то же время страх защищает нас и продлевает нашу жизнь. Так что баланс нужен везде. Кстати он блокирует первую чакру (чару), а ведь первая чакра это основа всего твоего сущего. Что такое страх, и зачем он нужен и как его использовать себе во благо. Разберем как пример страха смерти, но разговор пойдет о внутренних страхов. В многих конфессиях есть свои представления, что такое смерть, как правило, нам его преподают в виде рая и ада, но как там на самом деле мало кто знает. Хотя большинство из нас живет как будто они собрались жить вечно. По моим наблюдениям страх смерти, это страх неизвестности, мы не боимся ложиться спать, но боимся смерти. Хотя по сути эти моменты похожие. Каждый день когда мы ложимся спать это маленькая смерть, но утром мы рождаемся заново. Все в нашем мире циклично, и сон не исключение. Мало кто из нас помнит свои прошлые жизни, но кто вспоминает тот осознаёт что он вечен, а перерождения это такой же цикл как и сон, но только с другой периодичностью. А теперь самое главное: страх - это компас. Если страшно что-то сделать, то преодоление делает тебя сильнее и мудрее, как и любое преодоление себя. В страхе огромный нераскрытый потенциал, а мы бежим от него. Страх первого шага убивает все на корню частенько. Страх это один из компасов в нашей жизни. Причём один из самых действенных, который мне известен на данный момент. Хочешь «духовной карьеры», иди в свои страхи, здесь твоя эволюция. И если у тебя возникла мысль, если я боюсь умереть то мне выйти в окно? Нет! Я не об этом говорю. Твой страх смерти исчезнет, когда ты осознаешь кто ты и что ты тут делаешь, но это не быстрый процесс. Я имею виду, что бы начать жить, нужно просто начать это делать. Первое с чем ты столкнешься это страх что-то менять, но только тогда когда ты пройдешь этот этап, твоя жизнь изменится. А пока страх найдет тысячу оправданий почему ты чего-то не делаешь. Интирестно? статья ставь 👍 Больше в канале! Просветляйся!
2 года назад
Как медитации делают из тебя РАБА
Медитация - казалось бы ассоциируется с духовным ростом, но в целом мало кто даёт именно медитации, а вот практик на «отсос» энергий под видом медитаций все больше и больше. Так чем же опасны псевдо «современные» медитации? Для начало стоит разобрать что такое медитация в истинном его проявлении. Медитация - это инструмент для успокоения ума. Что тебе это даёт спросишь ты, зачем мне успокаивать ум? Все просто, когда твой ум спокойный ты можешь чувствовать себя, свою энергию. В медитации раскрывается твоя природа истинного тебя. В медитации ты видишь все блоки, программы и установки и ты можешь навести порядок в этом цирке...
2 года назад