Зачем нам привычная эстетика и рельеф зубов?
Почему мы так тщательно «рисуем» и сохраняем бугры на новых зубах? Иногда пациенты у терапевтов искренне удивляются: «Ну зачем она так долго ковыряется в этой пломбе? Уже же всё стоит…»
Но в этот момент врач просто возвращает зубу его анатомию — ту самую, без которой он не умеет работать. В протезировании всё то же самое: я моделирую не просто красивые коронки, а создаю зубы, которые вписываются во всю систему. Когда мы лечим или протезируем зубы, мы не можем позволить себе сделать «просто как захотелось»...