Активисты Добровского отделения ЛРОО «Союз женщин России» во главе с председателем Еленой Борисенко приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных к 85-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны. Ровно 85 лет назад, 22 июня 1941 года, в четыре часа утра началась Великая Отечественная война... Накануне в Добром поздним вечером к мемориалу пришли представители разных поколений. Люди прибыли, чтобы почтить память тех, кто во время Великой Отечественной войны защищал нашу Родину, на фронтах и в тылу приближал великую Победу! - Мы собрались в самом сердце Добровского округа. Пришли по велению сердца, так как память о тех далеких и страшных событиях, о погибших и пострадавших во время войны в наших сердцах жива, - обратилась к собравшимся заместитель главы муниципалитета, председатель первичного отделения Союза женщин Елена Борисенко. — Свечи в наших руках – это символ нашей памяти, которую мы передадим своим детям. А они потом — передадут своим... А 22 июня в 12.15 по московскому времени вместе со всей страной добровцы почтили память героев Великой Отечественной войны Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. - 27 миллионов жизней унесла война. Добровская земля тоже помнит своих героев. Наши земляки сражались на фронтах Великой Отечественной, приближали Победу в тылу. Их имена навечно вписаны в историю округа, их подвиг служит для нас примером беззаветной любви к Родине, мужества и несгибаемой силы духа, - подчеркнул глава Добровского округа Анатолий Попов. #ДеньПамятиИСкорби #22июня #85лет #ВеликаяОтечественнаяВойна #Помним #Гордимся #НиктоНеЗабыт #ДобровскийОкруг #ЛипецкаяОбласть #СоюзженщинДобровскийОкруг
11 часов назад