✨ Иногда я задаюсь одним вопросом.
Я общаюсь со многими ребятами, которые духовно развиваются.
Кто-то ездит на ретриты.
Кто-то много медитирует.
Кто-то уходит в джханы. И вроде бы смотришь: человек духовно прокачанный, осознанный, много всего прошёл.
А потом видишь его в обычной жизненной ситуации, и он реагирует максимально автоматически.
Импульсивно.
Резко.
С желанием доказать свою правоту.
И я сейчас не про осуждение.
Я сам за собой такое тоже замечаю.
На ретрите, где мы были в Крыму, учитель как раз говорил очень важную вещь:
хорошо быть осознанным в монастыре или на ретрите...