Две новости подряд, просто забавно
) Самолеты малой авиации стали заправлять бензином для автомобилей, потому что авиационное топливо дорожает. Росавиация смягчила правила и теперь для легких самолетов начали тестировать полеты на обычном бензине стандарта «Евро-3». Испытания проходят нормально, но на дистанции это вообще может привести к проблемам, от детонации двигателя до снижения тяги. Не просто так для самолетов используется авиатопливо...