savecons.ru/...rov Вступление в реестр утилизаторов - это только начало Включение компании в реестр утилизаторов накладывает новые обязанности по сдаче экологической отчётности по негативному воздействию на окружающую среду. А ещё нужно: успеть поставить объект на государственный учёт; получить комплексное экологическое разрешение (КЭР) или оформить декларацию о воздействии (ДВОС); разработать проекты нормативов выбросов, сбросов (при наличии водного объекта) и отходов производства; составить программу производственного экологического контроля; рассчитать размер платы за негативное воздействие на окружающую среду. В нашей новой статье разобрали, какие документы нужно будет подготовить утилизатору и как категория негативного воздействия объекта влияет на сложность разрешительных документов.
1 неделю назад