🚦 DOT планирует убрать тормозные педали из требований к полностью автономным авто Транспортный департамент США предложил поправку
, позволяющую выпускать машины без тормозных педалей и руля. На публичные комментарии дано 30 дней, после чего решат, принимать ли изменения. Это продолжение серии реформ: прошлый год NHTSA убрала требования к стеклоочистителям и табличкам шин, а при Байдене уже разрешили автопилотам ездить без руля. Сейчас любой разработчик автономного авто вынужден запрашивать отдельное исключение из FMVSS, и даже получив его, может эксплуатировать лишь ограниченное количество машин...

