На строящемся энергоблоке № 4 Ленинградской АЭС-2 началось сооружение шахты реактора.
На энергоблоке № 4 Ленинградской АЭС-2 с реактором ВВЭР-1200 (Электроэнергетический дивизион госкорпорации «Росатом») приступили к бетонированию шахты реактора. Шахта предназначена для размещения ядерного реактора и «ловушки расплава», а также служит для обеспечения тепловой и биологической защиты строительных конструкций и персонала станции. В ближайшие три месяца специалисты возведут первые пять ярусов шахты общей высотой свыше девяти метров. На последующих этапах строительные и монтажные работы будут выполняться параллельно...