Клиент оплатил долг
А через полгода с него снова требуют деньги. Вот почему в работе с долгами опасно действовать по принципу: “Главное — оплатить, а там разберёмся”. Разберём реальный кейс. У клиентки был долг перед банком. Позже долг был передан в ПКО. Через судебных приставов она оплатила сумму, которая была выставлена на тот момент. Казалось бы: всё законно, платёж прошёл, вопрос должен быть закрыт. Но проходит время — и кредитор снова выходит на связь. С требованием оплатить остаток. Почему так бывает? Потому...
