"Вся семья болела за меня как на Олимпиаде". Почему лучше не посвящать в подробности лечения даже близких
Бесплодие - это испытание не только для пары, но иногда - для всей семьи. Ведь внуков так ждут бабушки и дедушки. Переживают сестры, тети, крестные. С одной стороны, поддержка близких помогает пройти сложный этап - лечение, в том числе программы ЭКО, нередко, к сожалению, пережить неудачи - "пролеты", потери беременности. С другой - излишнее внимание, вопросы вызывают лишь дополнительное напряжение. Таисия, 32 года "Мы были женаты с мужем 10 лет. Из них я 6 лет лечилась. Мы из небольшого российского города, сначала ходили с мужем к врачу у себя...