Найти в Дзене
Закреплено автором
Geek Peek
Вселенная Боба. Обзор книжного цикла
1 месяц назад
Geek Peek
В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ. БЕРСЕРК: КАК ГАТС СТАЛ ЧЕРНЫМ МЕЧНИКОМ? (Главы 1-165)
2 недели назад
Geek Peek
ПРОЩАЕМСЯ С СЕРИЛАМИ, КОТОРЫЕ ШЛИ БОЛЬШЕ ПЯТИ ЛЕТ
5 дней назад
Новость дня. ХУДШИЙ МУЛЬТСЕРИАЛ ПРО БЭТСА ВЕРНУЛСЯ: Вышел первый трейлер второго сезона «Бэтмена: Крестоносец в плаще». В продолжении мультсериала Темный рыцарь столкнется с Загадочником, Пугалом и самим Джокером. www.youtube.com/...yeg На первый сезон выходил обзор, в котором я разобрал, почему этот сериал очень плох.
21 час назад
Паук-Нуар Я, к своему сожалению, как ярый фанат Паучка, только сейчас добрался до мини-сериала с Николасом Кейджем. Кстати, это его первый сериальный проект: он долго решался на телевизионный дебют, но тут его сын показал ему "Во все тяжие" и Кейдж всё-таки согласился на участие в супергероике. А вообще, Николас лютый гик, и Супермена хотел сыграть, и Призрачного Гонщика воплотил, и Нуарного Паучка в мультике озвучил и вот, воплотил его в физическом обличии. Сериал вышел в двух вариантах, классическом ЧБ и привычном цветном. Я, как настоящий эстет, выбрал ЧБ (да и снимался проект пож этот цвет) и ни капельки не пожалел. Про сюжет, в общем и целом, сказать можно мало. Это больше не супергероика, а чистый нуарный детектив с элементами из комиксов, рассказывающий про престарелого мужика, взявшегося за раскрытие нового дела. Дамы в беде, любовные интриги, предательства, коррупция, тайны, цинизм и "я устал от этого дерьма" - все эти нуарные клише будут и в этом сериале, но здесь они не так бросаются в глаза именно из-за добавки в виде супергеройского экшена и необычного отыгрыша Кейджа. Плюсы. Сериал получился удачным сочетанием комедии, детектива и фантастики + отличная операторская работа и постановка кадра. Отличный альтернативный взгляд на супергероя - постаревшего и уставшего от приключений. Проект понравится даже тем, кто не шарит в лоре Паука. Минусы. Проект может показаться вторичным и предсказуемым, особенно, если вы читали и смотрели нуарные детективы. Поверхностная проработка некоторых тем и карикатурность злодеев (серьезно, некоторые до смеха "злые, потому что злые"). Нерасторопность и медленная динамика происходящего. Вроде филлеров и нет, но вся кажется немного тягучим. Ну и идут споры на счет версий сериала. В эту полемику я ввязываться не хочу - пускай каждый будет смотреть в той версии, какая ему нравится. СТАВЛЮ 7.5 #нуар #детектив #sony #amazon #человекпаук #паукнуар #SpiderNoir #кейдж
1 день назад
Новость дня. Первый тизер-трейлер «Полудня», фантастического триллера по мотивам «Жука в муравейнике» братьев Стругацких. 2278 год. Максиму Каммереру поручают найти Льва Абалкина, прогрессора, пропавшего после контакта со сверхцивилизацией Странников. www.youtube.com/...l_a
1 день назад
Итог: Паркер вернулся доктором наук и со своей компанией. Озборна "вылечили" от вируса, но он сбежал. Джеймсон ушел с поста мэра. Карли уехала из города (и из серии, скорее всего), репутация Паучка подпорчена. Он разорвал все отношения с МДжей и не любит Анну-Марию. Паук 2099 так и остался в нашем времени. Ну вот как-то так. Худо-бедно всё закончили и хорошо. Концовка не затмевает предыдущие отличные номера и когда-нибудь я в очередной раз перечитаю эту историю. Спасибо всем, кто был со мной эти огромнейшие три поста! С Совершенным Пауком мы ещё не прощаемся и увидимся совсем скоро! #marvel #spiderman #avengers #октавиус #человекпаук #питерпаркер #совершенный #комиксы #Superior
2 дня назад
Гик в мире книг. Совершенный Человек-паук. Том 1 #22-31, Ежегодник #2 (2014) ФИНАЛ истории Совершенного Паучка. Если честно, последние выпуски получились максимально так себе. Дэн Слотт в первых 20 номерах задавал такие масштабы, что гора Эверест была на их фоне просто фигней. Но оставшиеся выпуски по накалу страстей и крепкому сценарию провалились так глубоко вниз, будто акции Юбисофта - ниже некуда. А всё просто - в 2014 году выходил фильм с Эндрю Гарфилдом в роли Питера Паркера. И издательство дало установку всепозволявшему себе Слотту резко сворачивать лавочку с Отто Окавиусом и быстренько возвращать Паркера в своё тело. Собственно, наработки у него уже были, это должно было рано или поздно случится. Но случилось рано, и впопыхах он за 10 выпусков довел истории до более менее логичного конца. Давайте поговорим про них отдельно, благо на эти выпуски приходится всего две арки. Выпуски #22-25. Флэш Томпсон (Агент Веном) возвращается в Нью-Йорк, чтобы закончить оставшиеся дела перед полетом в космос (теперь ТОЧНО все дела), Октавиус с ним дерется и забирает себе Венома. Всё. Это просто фансервисные выпуски в которых Отто примеряет симбиота на себе. И если честно - дизайн просто отвратительный. Какое-то несуразное нечто с щупальцами. Сюжет же вообще простой: Паук сначала дерется против Венома, а потом сам в Веноме дерется против Мстителей. А в это время гоблины бесчинствуют и грабят всех подряд. Из интересного - гоблины похищают Карли Купер, которая все 20 выпусков вела расследование насчет нового Паука. Они превращают её в гоблина, она рассказывает, что это Отто в теле Паука, но кем является сам Паук она так и не призналась, сохранив тайну личности Питера. Выпуски #26-31 и Ежегодник #2. Арка "Нация Гоблина". Зеленый Гоблин расправляется со всеми оставшимися конкурентами и начинает уже в открытую творить бесчинства. Камеры Октавиуса не видят его банду, а количество людей в этой банде такое огромное, что даже МСТИТЕЛИ НЕ МОГУТ с ними справиться! Структурно сюжет выглядит так: Гоблин предлагает Отто объединиться, но второй отказывает. Тогда Озборн начинает методично разрушать всё, что построил Октавиус. Один номер - одна крупная потеря. А в это время Паркер, находящийся в мыслях Отто, проживает всю его жизнь и как бы набирается ментальной силы. Сначала Гоблин разрушает ВЕСЬ ПАУЧИЙ ОСТРОВ и убивает всех солдат Октавиуса, потом разрушает Паркер Индастриз, потом убивает одного из старых знакомых Отто и многое-многое другое, что было даже вскользь показано за предыдущие выпуски. А в это время нападают и Убийцы Пауков, которые сделали Джеймсон с Алкемакс, но тут, хотя бы, на помощь приходит Паук 2099 года, который хоть как-то разделяет ношу Совершенного. И пока все эти проблемы накапливаются, в ежегоднике рассказываются истории второстепенных персонажей. Офигенный ежегодник, который берет и сценарием (его писал другой автор), и рисунком. Самое важное из ежегодника - Карли смогли вылечить от "гоблинской" болезни, но симптомы типа "хи-хи-ха-ха" и странной кожи ещё остались. В последних выпусках Норман, традиционно, похищает девушку Паука, Анну-Марию. У Октавиуса окончательно сдают нервы - все его планы рушит безумец, он попросту не может просчитать все его действия. И тогда ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОН! Окрепнув ментально, Питер разговаривает с Отто и второй принимает свою НЕСОВЕРШЕННОСТЬ, стирает себя из головы и отдает тело Паркеру. Пиф-паф, внезапно у Паркера дела идут отлично и он спасает всех подряд - хотя показано это слишком притянутым за уши. Он не сделал ничего такого, что не сделал бы Отто. И именно такая развязка и не понравилась читателям в то время. И не понравилась мне сейчас. Концовки - самое худшее в длинных сериях. А тут ещё она и писалась под давлением. Да, она вроде и не отвратительная, но и не отличная, просто слабенькое "норм".
2 дня назад
Новость дня. Трейлер «Уличных котов» (Alley Cats) - анимационного сериала Рики Джервэйса, создателя «Офиса» и «Следом за жизнью». Шоу о непростой жизни одичавших британских кошек выйдет на Netflix 7 августа. www.youtube.com/...oim
2 дня назад
Ужастики Хокум - писатель отправляется в загородный отель, чтобы неподалеку от него развеять прах родителей. Но не всё так просто, постояльцы сообщают, что рядом обитает нечистая сила, которая может ночью забрать тебя без следа. Или нет? Может быть, это всё байка для новоприбывших? Кто знает... И, чёрт возьми, режиссер Дэмиэн Маккарти водит зрителя за нос на протяжении всего фильма, заставляя усомниться в реальности происходящего. Это филигранный психологический триллер, который соединяет в себе картины "1408" и, внезапно, "Вий", беря из них жуткую атмосферу и то самое присутствие зла, которое невидимо, но ощутимо. Хоть я и терпеть не могу подобные ужастики, но красивые виды леса, природы и ирландской глуши сгладили моё равнодушие к этому фильму, а потом вообще началась экранизация любой хоррор игры, где ГГ с фонариком ходит и разгадывает загадки. И тогда я точно решил досмотреть его до конца. Советую любителям неторопливых мистических хорроров - он может зацепить атмосферой и отдельными пугающими сценами, хотя и не лишён жанровых клише. СТАВЛЮ 7.2 Мумия Ли Кронина (да, именно с припиской режиссера). Тут сюжет вообще простой: девочку похищают в Каире, родители её найти не могут. Проходит 8 лет и она внезапно обнаруживается, но с довольно странными повадками и наклонностями - а ещё в странном саркофаге, ну это так, мелочи. А дальше начинается ужастик, где это нечто терроризирует семью, а они пытаются найти решение проблемы. Фильм впечатляет мрачной атмосферой и умелым нагнетанием напряжения - режиссёр грамотно работает не со скримерами, а с ощущением физического дискомфорта и родительским страхом перед злом, овладевшим собственным ребёнком. Отдельно стоит отметить игру Натали Грейс в роли одержимой девочки и убедительную актёрскую работу родителей. При этом в фильме местами хромает логика поступков героев, а некоторые пугающие приёмы (вроде акцента на телесных деформациях) могут показаться избитыми и уже надоевшими. А ещё у картины первая половина хронометража ну очень слабая, фильм капец как долго разгоняется. А во второй половине картина превращается не в Мумию, а в Зловещие Мертвецы, которых автор снимал в 2023 году. Тем не менее поклонникам хорроров советую к просмотру - фильм цепляет напряжённой атмосферой и нестандартным прочтением истории про мумию. СТАВЛЮ 6.5 #TheMummy #Mummy #Hokum #мумия #хокум #ужасы #атмосфера #египет #писатель
4 дня назад
Что интересного в медиапространстве за Июнь #3 1. Трейлер фантастического триллера «Последний дом» с Вагнером Моурой и Гретой Ли. Семья, заключенная в собственном доме необъяснимым образом, пытается выжить и понять, что за сила удерживает их. www.youtube.com/...p1k 2. Первый тизер-трейлер «Шрека 5». В зарубежном прокате - летом 2027 года. www.youtube.com/...hci 3. Трейлер криминальной драмы The Westies («Вестисы») - сериала о реальной ирландской преступной группировке. Действие разворачивается в 1980-х. В центре истории — связь банды с итальянской мафией и внутренние разногласия между членами группировки. www.youtube.com/...5js 4. Для «Человека-паука: Новый день» выпустили новый трейлер + пачку постеров. Фильм с Томом Холландом выйдет за рубежом 31 июля. www.youtube.com/...epk 5. Боб Оденкёрк в трейлере ремейка «Комнаты», культового фильма Томми Вайсо. «Комната возвращается!» сняли в рамках благотворительного проекта Acting for a Cause. Все сцены оригинальной картины пересняли на «зеленом экране» за 12 часов, без подготовки и репетиций. Первый спецпоказ ремейка, где также снимались Кейт Сигел и Белла Хиткот, пройдет в Лос-Анджелесе 26 июня. www.youtube.com/...430 6. Полноценный трейлер спин-оффа «Последнего богатыря» о Колобке. Фильм посвятят предыстории Колобка, тому, как его испекли, как он попал в банду разбойников и стал невольным спутником пекаря Тихона и девушки Лады. www.youtube.com/...mmc 7. Disney показала первый тизер-трейлер мульфильма Hexed («Очарованная»). В центре сюжета - школьница по имени Билли, которая открывает в себе способности к колдовству и попадает в мир волшебников. www.youtube.com/...znw 8. Полноценный трейлер четвертого сезона «Звездного пути: Странные новые миры». Продолжение фантастического сериала о первом экипаже «Энтерпрайза» стартует на Paramount+ 23 июля. www.youtube.com/...o68 9. Первый тизер «Желтуги» - исторической драмы о золотодобывающей республике на границе Российской Империи. Студент-геолог осужден за преступление, которое не совершал. Вместе с рецидивистом Молотом он совершает побег и добирается до Желтуги. За беглецами начинает охоту следователь Светозаров. www.youtube.com/...dos 10. Пятый, финальный сезон «Внешних отмелей» выйдет на Netflix 20 августа. Выпустили первый тизер. Команде «живцов» предстоит снова дать отпор противникам, отомстить за гибель лучшего друга и постараться сохранить собственный альянс. www.youtube.com/..._yg #news #netflix #новости #трейлеры #marvel #spiderman #желтуга #шрек #колобок
4 дня назад
ПРОЩАЕМСЯ С СЕРИЛАМИ, КОТОРЫЕ ШЛИ БОЛЬШЕ ПЯТИ ЛЕТ
Так получилось, что в этом году выходят/вышли несколько заключительных сезонов сериалов, которые я смотрел долгое время. В последний раз такой "залп" случался в 2022 году и вот, спустя 4 года, уже новые сериалы подходят к своему концу. Начнём мы с отечественного проекта. Про первый сезон более подробно я уже рассказывал невероятно давно, сейчас же хочу сделать более обобщенный обзор сразу на весь сериал. Этот проект, мне кажется, очень популярный, но в узких кругах. Чтоб вы понимали, только на одном...
5 дней назад
Новость дня. Боб Оденкёрк в трейлере ремейка «Комнаты», культового фильма Томми Вайсо. «Комната возвращается!» сняли в рамках благотворительного проекта Acting for a Cause. Все сцены оригинальной картины пересняли на «зеленом экране» за 12 часов, без подготовки и репетиций. Первый спецпоказ ремейка, где также снимались Кейт Сигел и Белла Хиткот, пройдет в Лос-Анджелесе 26 июня. www.youtube.com/...430
5 дней назад
Очень странные дела: Истории из 85-го (1 сезон) Не так плох, как казалось на первый взгляд. В конце апреля тихо-мирно, не спеша вышел анимационный спин-офф популярного сериала ОСД, рассказывающий историю между вторым и третьим сезоном оригинального проекта. И к просмотру я дошел до него только летом, а всё потому, что желания его смотреть особо не было: как будто бы ненужный проект для выкачивания денег, вырвиглазные цвета, странная анимация. Такой вывод я сделал по трейлерам. Но вот у меня появилось "окно" между сериалами и я всё-таки решил посмотреть данный эксперимент. И-и-и... он выдался успешным! Плюсы: - Что сразу бросилось в глаза, так это анимация. Честно, думал будет уже надоевшие 6 кадров в секунду или какая-нибудь очередная рваная халтура. Но первая же серия приятно удивила - плавная картинка, персонажи двигаются реалистично, как будто бы использовался захват движений с живых актеров, хорошая проработка снега и погодных эффектов. Одним словом, на бюджете не поскупились и отработали каждую монету на славу; - Атмосфера. Зимний Хоукинс - это нечто. В сериалах снега практически не было, а тут на снежном городе строится практически весь сезон. И это круто. Да и сам город стал живым существом, а не пустой декорацией. Если в оригинале делали акцент на Изнанку, лабораторию и дома героев, то здесь и подвалы, и канализация, и свалка и многое-многое другое; - Музыка. Спин-офф не уступает в музыкальном наполнении своему "родителю"; - Новая героиня, специально введенная для сериала. Поначалу кажется безумно отталкивающей и бесячей, но потом она как-то органично вливается в команду и становится "своей". Да, в оригинале её нет, а это значит, что в подтвержденном втором сезоне её, скорее всего, как-то выведут из игры; Минусы (это как бы не совсем минусы, сейчас поймете, о чем я): - Экшен. Его тут очень много и это вроде как хорошо, а вроде не очень. Понимаете, в сериале он тоже есть, но более приземленный, а в мультике показывают чуть ли не уровень Мстителей. В основном это сделано из-за более низкого рейтинга и детской аудитории. Развлекать же их как-то нужно. И вроде экшен здесь не переходит за рамки дозволенного, но та же Оди здесь нереальная имба в плане сил, да и парни становятся какими-то Рэмбо; - Сюжет. Он хорош для одного раза, но как будто и не нужен (оно и понятно). Вроде всё органично смотрится, ничто не противоречит канону, но и без этого зрители ничего бы не потеряли; - Динамика. Как будто 3-4 серии можно спокойно вырезать или вообще весь сезон переделать в один полный метр. Это было бы гораздо круче. Потому что некоторые серии либо топчутся на месте, либо растягивают одну сюжетную линию на несколько серий. Но хоть серии идут по 25 минут; - Очень много вырвиглазных цветов, что не особо (кроме красных молний Изнанки) вяжется с оригинальным стилем проекта; - В главных ролях только основная команда. Стив и Нэнси появляются как камео по одной из серий. Родителей, кроме Хоппера, вообще не показывают. Чисто история про детей, что вроде и неплохо, а вроде и хочется посмотреть на других персонажей; - Из Дастина сделали не пойми кого. Какого-то вы*бистого хулигана, а не умного и душевного добряка, какими он был в 2 и 3 сезонах. Для незнакомого с ОСД зрителя проект можно смело пропускать, а для всех любителей оригинала, рекомендую посмотреть этот анимационный проект. Как минимум скучным он точно не покажется. СТАВЛЮ 7.4 #StrangerThings #netflix #оченьстранныедела #зима #хоукинс #демогоргон #спинофф #анимация
6 дней назад
Новость дня. Для «Человека-паука: Новый день» выпустили новый трейлер + пачку постеров. Фильм с Томом Холландом выйдет за рубежом 31 июля. www.youtube.com/...epk
6 дней назад