Очень понравилось снимать на ФЭД: камерой удобно пользоваться, дальномер помогает с фокусировкой, объектив выдаёт приятное глазу изображение. Пусть это и копия камеры Leica, но копия по-моему очень удачная. Очевидно, что затвор нуждается в обслуживании - в левом нижнем углу на всех фотографиях, при любой выдержке небольшая полоска засвета. Ну и к зарядке пленки в него нужно приловчиться - данная процедура у него кажется муторной после любого другого фотоаппарата. Во втором ФЭДе зарядку сделали гораздо проще, отступив от копирования немецкой камеры и продолжив развитие уже по своему пути. Пленка: Foma Ortho 400, проявка: D76 1+1 20°C, 15 минут.
1 месяц назад