Как РОДИТЕЛЯМ пережить ЕГЭ и не сойти с ума?
Я преподаю русский язык и литературу уже более 15 лет, готовлю к ЕГЭ. Многие из вас подписаны на мой канал, однако сегодня речь пойдёт не о подготовке... В последнее время я всё чаще замечаю, что родители обеспокоены ЕГЭ гораздо сильнее, чем их дети. ЕГЭ психологически подается как событие, решающее судьбу раз и навсегда. Школа и СМИ часто нагнетают атмосферу, создавая ощущение, что второй попытки не будет (хотя это не так). Для родителей всё это выглядит как «точка невозврата». Решение: необходимо осознать, что этот страх преувеличен...
