Фруктовый лед на палочке изобрели случайно
! Это сделал 11-летний Фрэнк Эпперсон из Сан-Франциско в 1905 году. Мальчик оставил на ночь на заднем дворе своего дома стакан с содовой (там были порошок для газировки и вода), при этом забыл вынуть деревянную мешалку. Смесь замерзла на морозе, и утром Фрэнк вытащил ее, потянув за палочку. Изначально мальчик назвал своё изобретение Epsicle — соединив первые буквы своей фамилии с английским словом icicle («сосулька»)...