«Кейт, её грязная сестра и голодная Хайди»: как Феттель выбирал имена для своих машин
Если вы хоть немного следили за «Формулой-1» в 2010-х, то знаете: Себастьян Феттель — парень с причудами. Он мог показывать пальцем на поул-позишн (помните этот жест?), носить кепку задом наперёд и всерьёз обсуждать пчёл-убийц. Но, пожалуй, самая тёплая и странная его традиция — давать каждому новому болиду женское имя. Представьте: вы приходите в гараж, а там стоит не просто «шасси №03», а «Джули» или «Извращённая Кайли». Звучит как начало анекдота, но для Феттеля это было святое. Давайте разберёмся, зачем он это делал, как называл свои машины и почему всё закончилось девушкой Джеймса Бонда...