Найти в Дзене
Это реальная история. Никогда не афишировал её публично. День России — жуткий день для нашей семьи. Июнь 2014 года. Куда-то пропал младший брат Павел. Неделю не выходил на связь. Рыбаки случайно нашли его у шлюзов в Шлиссельбурге. Утонул. Патологоанатом сказал, что смерть наступила 12 июня. Что произошло и при каких обстоятельствах — неизвестно. Трое негритят купались в День России. Первый плавать не умел, и быстро вышли силы. 12.06.2020 год. Средний брат после ночного кутежа утром отправился на рыбалку в район Ладожского моста на Неве. Недалеко от берега, буквально метров пятьдесят. Неподалёку на вёсельной лодке была соседка-пенсионерка. В какой-то момент она упустила весло. Лёша решил помочь — плавал он очень хорошо. Нырнул, но сердце не выдержало перепада температур и остановилось. Работали поисковая группа, водолазы. Тело искали почти неделю. Нашли уже в районе моста Александра Невского в Санкт-Петербурге. Второй же негритёнок прыгнул за веслом. Очень быстро тело течением унесло. 12 июня 2022 года. Лена уехала в Санкт-Петербург, а мы с Ваней пошли в Кировский городской парк. Народные гулянья, качели, карусели — все празднуют. Ваня сразу убежал кататься с горки, а я присел рядом на скамейку. Смотрю за ним: поднялся, съехал, встал в очередь, снова поднялся, снова съехал. Брякнул телефон. Сообщение от Лены: «Я выехала домой». Даже отвечать не стал. Ок. Поднимаю глаза — Вани нет. Ну ладно, наверное, стоит за горкой и ждёт своей очереди. Проходит ещё немного времени, понимаю, что он уже должен был появиться, и начинаю нарезать круги вокруг площадки, постепенно расширяя поиски. Оббежав весь парк, прихожу к мысли, что один я его точно не найду. Подхожу к полицейским, объясняю ситуацию. По рации передают приметы ребёнка всем нарядам, работающим в парке. Нашли довольно быстро. Минут за десять. И знаете где? Стоял по пояс в Неве. В одежде. Рядом ходили взрослые люди, и никому происходящее не показалось странным. Третий негритёнок ноги намочил. Как-то с этой темы мальчик соскочил. Не подумайте, что я прикалываюсь или иронизирую. Сегодня мне точно не до смеха. Бассейн, несмотря на жару, закрыт тентом. Воду пьём маленькими глотками, руки протираем влажными салфетками.
108 читали · 2 недели назад
Я тут посчитал и немного прикурил с того, сколько ж надо жрать, чтобы держать сахарный диабет второго типа под контролем... Сразу спойлерну: это заболевание может позволить себе только здоровый обезжиренный лось с грудой мышц. Сейчас сгоняю лишний вес, который наел ещё на новогодних праздниках. При диабете критично не иметь лишнего веса и иметь хорошую, объёмную мускулатуру. И тут решил посчитать: а у меня точно жир уходит или я пять килограммов мышц потерял? Так вот, уважаемые телезрители. Чтобы просто поддерживать то, что у меня есть при моих 75 кг, мне надо: Завтрак: омлет из двух яиц (около 26 г белка), салат из шпината с рыбной консервой (ещё примерно 15 г). Подумал и докинул в омлет 100 г грудки (плюсуем ещё 23 г белка). И уже хорошо — 64 грамма из необходимых в сутки 120 мы получили. Почти половину. Дальше сложнее. Я уехал на работу, а обед — это в основном шавуха. Но с определённым подходом к этому блюду. В обед иду в «Пятёрочку», беру пачку рукколы и 200 г творога. Руккола — чтобы получить клетчатку и сгладить скачки сахара после приёма пищи. В общем, сначала её в топку. Далее летит творожок. Это ещё грамм 30 белка. Не знаю, сколько белка в шавухе, но куриные бёдра там присутствуют, а значит, какое-то неизведанное количество мы тоже имеем. Ну, допустим, ещё грамм 15. На этапе обеда имеем уже 109 граммов в сутки, и это близко к норме. Вечером, по приезде домой, навожу себе стаканчик горохового протеина на растительном молоке. Обычный сывороточный при диабете мне не очень подходит, как и обычное молоко: в стакане молока около 12 г сахара в виде лактозы. Гороховый изолят, конечно, так себе на вкус. Я бы даже сказал — противная субстанция. Но здесь мы получаем ударную дозу белка — аж 30 граммов. Итого за день выходим с небольшим запасом примерно в 20 граммов. То есть можно ещё и спорта добавить, эффективного. Но, к сожалению, мой локоть до сих пор не в порядке после февральской лыжной прогулки, и сейчас мне даже турник противопоказан, не говоря уже о тренировках с отягощением. Как-то так. Посчитайте, что едите. Тем более если вы уже в возрасте. Формула простая: 1,2–1,5 грамма белка на килограмм веса — хороший ориентир для многих взрослых, особенно при снижении веса и желании сохранить мышцы. И не слушайте, что там говорят про недорогие макарошки. Будьте бодры и здоровы, дорогие друзья!
115 читали · 2 недели назад
Ребята меня вернули лет на 20-25 назад. Мне такого очень не хватало. Сижу, пытаюсь прийти в себя от этого ураганного ДР. Что это вообще было?))
2 недели назад
Объясните мне, пожалуйста, можно считать, что юность уже прошла, или не надо смотреть на то, что написано на футболке?)) Спасибо всем, кто уже поздравил в личку, и спасибо тем, кто сделает это здесь, в комментариях. Всех обнимаю, к сердцу прижимаю. Вчера был фальшстарт — приехала Затворник с семейством, сегодня подтягивается остальной народ. Надеюсь, уважаемые телезрители, вы не обидитесь, если мы проведём стрим завтра. Давайте часиков в 19:00, ок?
112 читали · 3 недели назад
Учитывая лютый ценник на черешню у нас в Ленобласти, особенно радует то, что у нас она всё-таки вырастет. В первый год после посадки ягоды были. Мы купили саженец, на котором уже имелись завязи. Буквально штучек пять — на один зубок. Вырастили исключительно детям. Прошлый год, получается, второй, она нас с ягодами кинула. Гордо отцвела — и на этом всё. В этот раз мы тревожно наблюдали за её многообещающим цветением и ждали, сколько на фоне этого будет завязей. И они есть, товарищи! Десяток, плюс-минус, но есть! Наблюдаем дальше. Теперь надо что-то придумать, чтобы это бесценное для нас добро не сожрали птицы. А их у нас под крышей проживает очень много. И ренту не платят, заметьте.)) P.S. Бульденеж растёт рядом с черешней, не мог пройти мимо. P.P.S. Извините, что долго нет роликов. Времени очень мало, а занятие это довольно трудоёмкое и долгое. Сейчас думаю, как 06.06 запилить стрим одновременно на YouTube и в ВК.
106 читали · 3 недели назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала