Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Это реальная история. Никогда не афишировал её публично. День России — жуткий день для нашей семьи. Июнь 2014 года. Куда-то пропал младший брат Павел. Неделю не выходил на связь. Рыбаки случайно нашли его у шлюзов в Шлиссельбурге. Утонул. Патологоанатом сказал, что смерть наступила 12 июня. Что произошло и при каких обстоятельствах — неизвестно. Трое негритят купались в День России. Первый плавать не умел, и быстро вышли силы. 12.06.2020 год. Средний брат после ночного кутежа утром отправился на рыбалку в район Ладожского моста на Неве. Недалеко от берега, буквально метров пятьдесят. Неподалёку на вёсельной лодке была соседка-пенсионерка. В какой-то момент она упустила весло. Лёша решил помочь — плавал он очень хорошо. Нырнул, но сердце не выдержало перепада температур и остановилось. Работали поисковая группа, водолазы. Тело искали почти неделю. Нашли уже в районе моста Александра Невского в Санкт-Петербурге. Второй же негритёнок прыгнул за веслом. Очень быстро тело течением унесло. 12 июня 2022 года. Лена уехала в Санкт-Петербург, а мы с Ваней пошли в Кировский городской парк. Народные гулянья, качели, карусели — все празднуют. Ваня сразу убежал кататься с горки, а я присел рядом на скамейку. Смотрю за ним: поднялся, съехал, встал в очередь, снова поднялся, снова съехал. Брякнул телефон. Сообщение от Лены: «Я выехала домой». Даже отвечать не стал. Ок. Поднимаю глаза — Вани нет. Ну ладно, наверное, стоит за горкой и ждёт своей очереди. Проходит ещё немного времени, понимаю, что он уже должен был появиться, и начинаю нарезать круги вокруг площадки, постепенно расширяя поиски. Оббежав весь парк, прихожу к мысли, что один я его точно не найду. Подхожу к полицейским, объясняю ситуацию. По рации передают приметы ребёнка всем нарядам, работающим в парке. Нашли довольно быстро. Минут за десять. И знаете где? Стоял по пояс в Неве. В одежде. Рядом ходили взрослые люди, и никому происходящее не показалось странным. Третий негритёнок ноги намочил. Как-то с этой темы мальчик соскочил. Не подумайте, что я прикалываюсь или иронизирую. Сегодня мне точно не до смеха. Бассейн, несмотря на жару, закрыт тентом. Воду пьём маленькими глотками, руки протираем влажными салфетками.
108 читали · 2 недели назад
Я тут посчитал и немного прикурил с того, сколько ж надо жрать, чтобы держать сахарный диабет второго типа под контролем... Сразу спойлерну: это заболевание может позволить себе только здоровый обезжиренный лось с грудой мышц. Сейчас сгоняю лишний вес, который наел ещё на новогодних праздниках. При диабете критично не иметь лишнего веса и иметь хорошую, объёмную мускулатуру. И тут решил посчитать: а у меня точно жир уходит или я пять килограммов мышц потерял? Так вот, уважаемые телезрители. Чтобы просто поддерживать то, что у меня есть при моих 75 кг, мне надо: Завтрак: омлет из двух яиц (около 26 г белка), салат из шпината с рыбной консервой (ещё примерно 15 г). Подумал и докинул в омлет 100 г грудки (плюсуем ещё 23 г белка). И уже хорошо — 64 грамма из необходимых в сутки 120 мы получили. Почти половину. Дальше сложнее. Я уехал на работу, а обед — это в основном шавуха. Но с определённым подходом к этому блюду. В обед иду в «Пятёрочку», беру пачку рукколы и 200 г творога. Руккола — чтобы получить клетчатку и сгладить скачки сахара после приёма пищи. В общем, сначала её в топку. Далее летит творожок. Это ещё грамм 30 белка. Не знаю, сколько белка в шавухе, но куриные бёдра там присутствуют, а значит, какое-то неизведанное количество мы тоже имеем. Ну, допустим, ещё грамм 15. На этапе обеда имеем уже 109 граммов в сутки, и это близко к норме. Вечером, по приезде домой, навожу себе стаканчик горохового протеина на растительном молоке. Обычный сывороточный при диабете мне не очень подходит, как и обычное молоко: в стакане молока около 12 г сахара в виде лактозы. Гороховый изолят, конечно, так себе на вкус. Я бы даже сказал — противная субстанция. Но здесь мы получаем ударную дозу белка — аж 30 граммов. Итого за день выходим с небольшим запасом примерно в 20 граммов. То есть можно ещё и спорта добавить, эффективного. Но, к сожалению, мой локоть до сих пор не в порядке после февральской лыжной прогулки, и сейчас мне даже турник противопоказан, не говоря уже о тренировках с отягощением. Как-то так. Посчитайте, что едите. Тем более если вы уже в возрасте. Формула простая: 1,2–1,5 грамма белка на килограмм веса — хороший ориентир для многих взрослых, особенно при снижении веса и желании сохранить мышцы. И не слушайте, что там говорят про недорогие макарошки. Будьте бодры и здоровы, дорогие друзья!
115 читали · 2 недели назад
Ребята меня вернули лет на 20-25 назад. Мне такого очень не хватало. Сижу, пытаюсь прийти в себя от этого ураганного ДР. Что это вообще было?))
2 недели назад
Объясните мне, пожалуйста, можно считать, что юность уже прошла, или не надо смотреть на то, что написано на футболке?)) Спасибо всем, кто уже поздравил в личку, и спасибо тем, кто сделает это здесь, в комментариях. Всех обнимаю, к сердцу прижимаю. Вчера был фальшстарт — приехала Затворник с семейством, сегодня подтягивается остальной народ. Надеюсь, уважаемые телезрители, вы не обидитесь, если мы проведём стрим завтра. Давайте часиков в 19:00, ок?
112 читали · 3 недели назад
Учитывая лютый ценник на черешню у нас в Ленобласти, особенно радует то, что у нас она всё-таки вырастет. В первый год после посадки ягоды были. Мы купили саженец, на котором уже имелись завязи. Буквально штучек пять — на один зубок. Вырастили исключительно детям. Прошлый год, получается, второй, она нас с ягодами кинула. Гордо отцвела — и на этом всё. В этот раз мы тревожно наблюдали за её многообещающим цветением и ждали, сколько на фоне этого будет завязей. И они есть, товарищи! Десяток, плюс-минус, но есть! Наблюдаем дальше. Теперь надо что-то придумать, чтобы это бесценное для нас добро не сожрали птицы. А их у нас под крышей проживает очень много. И ренту не платят, заметьте.)) P.S. Бульденеж растёт рядом с черешней, не мог пройти мимо. P.P.S. Извините, что долго нет роликов. Времени очень мало, а занятие это довольно трудоёмкое и долгое. Сейчас думаю, как 06.06 запилить стрим одновременно на YouTube и в ВК.
106 читали · 3 недели назад
Роскомнадзор пока молчит по поводу авторских прав на наши грядки)) А в них всё дружно ринулось произрастать. И сорняки — быстрее всего. Если упорный шпинат уже стремится доминировать над безродным бескультурьем, то базилику приходится ой как несладко. И ведь сидели вечерами, пальцами перебирали каждый комочек земли, чуть ли не через сито её просеивали, но уже пришла пора полоть. Посоветуйте гербицидов, что ли. Очень не хочется заниматься этим чаще, чем раз в две недели.
3 недели назад
Тех, кто дрыхнет до обеда (ура, каникулы!), проиграв в приставку всю ночь, и тех, кто с утра давится в детском саду кашей с комочками — с первым днём лета! Вы нам дороже всех сокровищ мира!
3 недели назад
На этих выходных довелось пожить в доме с идеальной внутренней отделкой и планировкой. Мечта. Теперь хоть свой перестраивай. Во-первых, 120 квадратных метров — идеальная площадь. У нас 150, и этого, честно говоря, уже кажется многовато. В эти 120 входит площадь террасы, и она тоже хороша. По опыту пользования своей могу сказать: 2,5 метра ширины — не очень удобно. А вот 3 — просто идеально. Нам, компанией из 8 человек, тесно не было. Во-вторых, отделка имитацией бруса. Надо было мне изначально так делать, а не заморачиваться с гипроком. Давно бы уже внутреннюю отделку закончили. И выглядит очень красиво. Сочетание гостиной и кухни а-ля студия. Большое общее пространство и 3 небольшие спальни без лишней мебели. Есть гардеробная, и вся одежда там. Очень уютно: что вдвоём, что компанией. Следующий дом буду строить примерно такой.))
3 недели назад
Я за вчерашний вечер заработал 30 тысяч. И помогли мне в этом нейросети. Я уже рассказывал, что решил вернуться в музыку. И вот, наконец, дошли руки до моей первой бас-гитары. На ней сыграно куча фестивалей, клубов. Жизнь её, конечно, потрепала. Сорвалась гайка анкера, гриф повело, и инструмент стал практически неиграбельным. Я узнавал у мастеров, сколько стоит ремонт. Цены стартовали от 30 тысяч — и это за моего г̶р̶я̶з̶н̶о̶г̶о̶ мексикашку. На американцев ценник вообще улетал куда-то в космос. Предлагали менять гриф, чинить этот, фрезеровать, менять детали. Процесс, мягко говоря, не из простых. Нужны и скиллы, и руки из плеч. Как поступил я. Нашёл на Авито гриф от китайской подделки под мой бас. У продавца отзывы хорошие — заказал не глядя. Обошёлся он мне в 4 тысячи. Вчера приехал, и я своими руками его установил. Пришлось повозиться: рассверливать новые отверстия под фурнитуру, регулировать угол грифа… но я справился)) Инструмент ещё требует доводки и настройки. Планирую подшлифовать лады по краям — на старом грифе они были установлены заметно аккуратнее. Но и ценник, согласитесь, был совсем другой)) На данный момент мой с̶а̶м̶ы̶й̶ в̶е̶с̶ё̶л̶ы̶й̶ н̶а̶ э̶т̶о̶й̶ п̶л̶а̶н̶е̶т̶е̶ ансамбль в плане инструментов упакован полностью! И да, совсем забыл. Все вопросы по ремонту гитары я прогонял через Дипсик. Нейронка такая. Пользоваться проще, чем обычным поиском в Яндексе или Гугле. Все тонкости установки грифа были разложены мне буквально на блюдечке. А если в процессе что-то оставалось непонятным — туда же летели новые вопросы, и я получал простые и внятные ответы. Всем рок-н-ролла
114 читали · 1 месяц назад
Я знал, что они меня дурят, но не до конца понимал — каким именно образом. Сейчас тепло, и куры у нас частенько на самовыгуле. Приходится гонять их с клумб: эти мадам очень любят набежать толпой и превратить красивое место, над которым Лена колдовала целый вечер, в полный треш. И вот в такие дни я начал замечать странное. Когда сидят закрытые — несут 5–6 яиц на свою банду из шести кур. Когда шарятся по участку — в гнёздах лежат 2–3 штуки. И мы таки вывели их на чистую воду. Полюбуйтесь! И ведь я уверен — это далеко не все их заначки. Если, конечно, они уже не начали приторговывать яйцами))
126 читали · 1 месяц назад
Хотел написать, что есть небольшая проблемка, но нет. Она монументальная. Создавалась, пусть и без знания дела, но упорно и с полной самоотдачей)) Ранее я писал, что мы продаём дачу. И всем потенциальным покупателям не нравится ̶п̶р̶о̶к̶л̶я̶т̶ы̶й̶ старый дом. Эта послевоенная постройка когда-то стояла в Шлиссельбурге, недалеко от Дома культуры. Была куплена отцом с каким-то мужиком вскладчину. Свою половину отец вывез на дачу и собрал то, что вы видите на фото. Времена тогда были не простые: зарплату могли не платить по полгода, плюс нас — трое сыновей, которых надо было как-то тянуть. А дом, видимо, очень хотелось. И ведь построил. Как смог, из того, что было, но построил. И что мне теперь с ним делать? Есть бригады по сносу, но ценник они ломят совсем не гуманный. Как вариант — заняться этим самому. Тем более мой друг Володя-барабанщик уже готов готов мне в этом помогать . Распилить всё на дрова, сложить в сараи и обеспечить будущих владельцев пятилетним запасом топлива?)) Ок, дерево сгорит. Но фундамент?.. Строился по наитию. Никакого песка под ним нет, и вы сами можете видеть, как его гуляет. Только ломать. Вывозить дорого. И вот думаю: а не прикопать ли его там же, где сломаем? Может, у кого-то есть идеи, что теперь делать с этим строением? Давайте устроим мозговой штурм. Дачный сезон уже начался, и пора бы этой дачке уже продаться.
106 читали · 1 месяц назад
Такое время, когда радуешься даже цветущим одуванчикам, несмотря на проблемы, которые они принесут чуть позже. А Ваня беспощадно рвёт им головы — по 10 рублей за миску)) Очень приятно находиться во дворе. Всё цветёт и пахнет. Многообещающе отцвела черешня, и знатоки по фото наверняка смогут определить, ждать ли нам плодов. Разрастается сосна и обязательно накидает нам в бассейн своих иголок, которые мы потом задолбаемся вылавливать сачком. Но это — позже. Сейчас кайфуем)
1 месяц назад