Двойные стандарты загнивающего Запада. Неприкрытый садизм и бесплодное милосердие.
Знаете, как варят раков? Заживо. Многие утверждают, что это негуманно. Вот, например, в Швейцарии это вообще запретили. Это как минимум странно, раки так-то беспозвоночные и не чувствуют боли в привычном нам понимании.
Но это ладно, можно их понять. Эмпатия, человек привык оценивать всё по себе. «А вот прикинь тебя в кипяток заживо закинут» - говорят швейцарцы своим законодателям. «Резонно» - отвечают те. Ну и что? Одним абсурдным запретом больше.
Но самое ужасное в данной ситуации — двойные стандарты. То есть раков заживо варить нельзя, а сгущёнку можно?
Ставит гуманный швейцарец на электрическую...