Остановитесь: проход и проезд в лес на Соловках закрыты с 11 по 17 июня!
В аккурат перед праздником пришла информация о запрете выхода в лес и въезда туда на транспорте, начиная с 11 июня. А мы как раз собрались в лес. Введение ограничений сопровождалось некой интригой: запрет установили, а документа нет. Пришлось проверить Публикэйшен.Право.Гов.Ру – это официальный публикатор указов губернаторов, в т. ч. и архангельского. Посмотрели в 10:36 – нет документа, в 13:08 – снова нет, в 13:51 – и опять нет... Уже заглянули на сайт в 15:01 – всё равно нет документа. Раз такое дело, собрались и ушли в лес...