Кто-нибудь вязал из такой пряжи? Напишите, как вам она? Цвет 🔥 #вязание #пряжадлявязания #вязаниеспицами #вязаниекрючком
16 часов назад
«Отдай нам, твоя ведь все равно из этого выросла!» Есть люди, наглость у которых - второе счастье. Есть у меня знакомая, бывшая коллега, с которой мы редко общались, да и никогда не были подругами. Разговоры всегда были рабочими, единственное, что она крайне любопытная и всегда пыталась про личное что-то узнать, но я не любитель об этом трепаться. Даже мягко говоря, я не очень люблю людей, которые нарочито лезут с такими вопросами. И вот однажды мы с ней встретились на одном из мероприятий, на тот момент у меня уже была взрослая дочка. Знакомая как всегда выспрашивала что да как у меня. Потом переключилась на другое, стала вспоминать вязаные изделия, в которых ходила моя дочка, когда была маленькой. «А помнишь, у вас там был комбинезон чик с жирафиками вязаный, красивый такой горчичный, с вышивкой, такой красивый. Ты его отдавала кому-нибудь? А вот еще у вас безрукавочки были в нескольких вариантах со сложными узорами, уютные такие, они есть у тебя?». Я не поняла сначала таких странных вопросов. Потом начала складывать пазл: у нее же дочка маленькая, вот она и на нее и «присматривает» что-то. Но от такой наглости я прям была в шоке. Я не сразу нашлась что ответить и сказала, что да, все осталось. Она тут же ввернула фразу: «Отдай нам, вам все равно это уже не нужно!». Вот это наглость. Можно было бы сказать: «Иди в магазин и купи!» или что-то в этом роде. Но я сказала, что такие вещички очень памятные и я решила их оставить для себя, на память. Она странно на меня посмотрела и сказала: «Ну и ладно, жалко, так и скажи». Мне не жалко только было в том случае, если дарить, то тому, кому бы я сама захотела или в виде благотворительности куда-то. Но не так, когда человек, общение с которым вызывает у меня не особо положительные эмоции, просит меня отдать ей вещи моей дочери, из которых она выросла. Ну такое себе. Я в жизни никогда ни у кого ничего не просила. Считаю это правильным. Покупали все сами, вязали и прочее. Даже если вещи эти мне не пригодятся, то возьму, распущу и пущу на носки. Это мое дело, что с ними делать и я сама решу. Ну вот как-то так. А у вас в жизни встречались подобные люди? #вязание #рукоделие #изжизни #историиизжизни
16 часов назад
Вообще я не особо любитель пестрого. Но как-то захотелось цвета и вот «родились» у меня такие яркие носочки из тонкой итальянской пряжи) А вы любите яркие носки или предпочитаете однотонные спокойные? #вязание #вязаниеспицами #носкиспицами
2 дня назад
Так мне нравится этот изумрудный цвет пряжи. Изделия получились такими стильными. Это я вязала комплект в подарок 🎁 #вязание #вязаниеспицами #шапкаспицами #манишкаспицами #рукоделие
4 дня назад
Я не всегда вяжу образцы, прежде чем начать вязание какого-то изделия. Иногда думаю, что все и так понятно и примерно понимаю, сколько петель получится в 10 см образца. Иногда такая излишняя уверенность выходила боком, потому что приходилось распускать вязание, все же вязать образец и только потом начинать все заново. Но были случаи, когда изделие вязалось без образцов и было все прекрасно 😀 А вы вяжете образцы? #вязание #вязаниекрючком #вязаниеспицами #узорыспицами #узорыкрючком #рукоделие
4 дня назад
Узор спицами в виде ромбов. Они универсален для летних изделий. Я даже представляю детский легкий хлопковый плед, связанный этим узором. Схему вязания прилагаю. Сохраняйте, чтобы не потерять 🤗 #вязание #вязаниеспицами #узорыспицами
5 дней назад
Сегодня довязала серенького гуся. Он был почти готов, оставалось только пришить детали. На фото можно увидеть пряжу, из которой я его вязала, а также номер цвета. Серых оттенков у пряжи YarnArt Jeans несколько. Для вязания гуся я выбрала не слишком светлый, но и не темный оттенок. #вязание #вязаниекрючком #амигуруми #гуськрючком #пряжа
6 дней назад
Кто-нибудь носит зимой вязаные манишки? Я вот не люблю укутываться зимой ни в шарф, ни манишку носить. Да и водолазки крайне редко ношу. Защищает от холода только стойка воротника у пуховика, а так горло открытое. И не холодно) Поэтому манишки вяжу исключительно для своих или на заказ. А вы носите манишки? #вязание #вязаниекрючком #вязаниеспицами #манишкаспицами
1 неделю назад
Помимо игрушек еще люблю вязать носочки. Знаю, что многие тоже любят носковязание 😃 А еще есть предусмотрительные рукодельницы, которые вяжут носочки летом, заранее) Я люблю вязать их тоненькой пряжи, они тогда получаются аккуратными, легкими. Можно носить с ботинками, очень красиво смотрится. А вы вяжете носочки? #вязание #вязаниеспицами #вязаниекрючком #носкиспицами
1 неделю назад
Не понимаю я такую моду на вязаные изделия из толстой пряжи. Шапки, шарфы, кардиганы. Мне кажется это грубым и неаккуратным. Конечно же на вкус и цвет, но я не принимаю такое. А вам нравятся вязаные изделия из толстой пряжи? #вязание #вязаниекрючком #вязаниеспицами #шапкаспицами #рукоделие
1 неделю назад
Зачем вообще вязать? От многих слышала такой вопрос. «Зачем вообще вязать, если сейчас можно пойти и все купить в магазинах?» Купить-то можно, но то ли это будет? Я вот никогда не куплю себе шапку в магазине. Вы состав видели? Акрил в основном. Если не целиком, то в составе обязательно присутствует. А я не хочу на голове носить акрил. Ну нет 😒 А если я умею вязать, то почему бы мне не связать себе красивую и стильную шапку любой модели из качественной пряжи, типа итальянского мериноса или вообще из кашемира? Из кашемира шапочка в бутике может и тысяч 10 стоить. А когда я себе свяжу - подешевле получится)) Так что купить можно, конечно, готовое в магазине. Но либо дорого либо не того качества. Согласны со мной? #пряжа #вязание #шапкаспицами #вязаниеспицами #вязаниекрючком #вязанаяшапка
1 неделю назад
Вяжу урывками, потому что вообще нет времени на творчество. Хотя гусеница вяжется быстро. Но у меня процесс растянулся на несколько дней. Пока вот так выглядит часть погремушки 🤗 #игрушкикрючком #вязание #вязаниекрючком #погремушка