Дружба vs любовь: о фильме "Родная душа"
Есть фильмы, которые захватывают сюжетом. Есть фильмы, которые удивляют режиссурой. А есть фильмы, после которых остается ощущение, будто кто-то очень бережно достал из памяти давно забытые воспоминания. И вот "Родная душа" - один из таких. Наверное, первое, что хочется отметить, - фильм как-то по-тёплому красив. И дело не только в операторской работе. Красота здесь рождается из ощущения времени: детства, взросления, дружбы, первой любви, упущенных возможностей и памяти. Это кино не столько о событиях, сколько о чувствах, которые остаются с человеком спустя годы...