Найти в Дзене
Закреплено автором
Котопесы Москвы. Приют Щербинка.
В ЮЗАО Москвы интенсивно ведется строительство уже не один десяток лет. Прокладываются новые дороги. А вокруг частный сектор и брошенные собаки. Вот некоторых из них рабочие и приютили у себя в бытовках. Кого-то спасли из-под колес. И так несколько лет они жили. Вокруг появлялись высотки. Работы закончились, фирма уехала. Добрейшие собаки, привыкшие к людям, остались одни. Жителям близлежащих домов такое соседство не нравится. Обещали потравить и отстреливать Сейчас после отлова находятся в приюте Щербинка. Но им нужен дом, пока они контактные, добрые, не одичавшие. Человекоориентированы, не боятся, а тянутся и доверяют людям. Прекрасно ходят на поводках. Знают некоторые простые команды. Очень послушные. Присмотритесь к каждому из них! Посмотрите в их грустные, полные надежд глаза! Может, кто-то из них наполнит  ваш дом радостным лаем. Подарите им шанс на счастливую жизнь! Звоните, пишите +7 915 332 73 09 Наталья В следующей статье расскажу о каждом из них.
1126 · 3 года назад
Котопесы Москвы. Приют Щербинка.
Спасибо большое всем, кто подписался на мою страничку. Мне нужны подписчики НЕ РАДИ ДЕНЕГ, а для пиара собак, живущих в приюте Щербинка г. Москвы. Обитает около 2 000 мальчиков и девочек всех возрастов и размеров. На любой вкус. Вот и хочется, чтобы их заметили и взяли друга в семью. Ведь именно спасенные вдвойне понимают цену человека, их приютившего. Помогите мне их пристроить лайками, репостами! Вместе мы сила! У меня уже опускаются руки, что мало видят, соответственно нет звонков. Желающие присоединиться выгуливать всегда могут позвонить. Договоримся о встрече. На фото только несколько животных.  WhatsApp +7 915 332 73 09 Наталья г. Москва приют Щербинка
664 · 3 года назад
00:13
Котопесы Москвы. Приют Щербинка.
Эти малыши живут в приюте. Но им под Новый год так хочется иметь своего хозяина! Вот и сейчас они под елочкой загадывают желание.
1434 · 3 года назад
Репост
1 неделю назад
Беда не приходит одна... Некоторое время назад заметили в Веге изменения. Думали цистит. Давали лекарства. В прошлую среду сделали УЗИ, которое ошарашило...новообразование в мочеточнике . И теперь срочно нужно делать операцию... Обзвонила клиники, где дешевле сделать. Только одна пошла навстречу приютским собакам... Эх... А цены баснословные...Остается только надеяться на помощь неравнодушных. Но как показывает опыт, чем богаче человек, тем ему по барабану чужие беды...
1 месяц назад
Репост
9 месяцев назад
Репост
11 месяцев назад
Репост
1 год назад
Всем привет! В конце зимы, еще было холодно, на стоянку у приюта «добрые люди» подкинули коробку с 9 щенками 5 дней от роду. Срочно пришлось принимать меры по спасению. Добрая девушка Юля отозвалась взять под временную опеку и выкормить на домашней передержке Шелли . Сейчас малышке 3 месяца, она обработана от паразитов, сделаны прививки и уже учится ходить гулять на улицу. Она озорная, добрая и активная девочка. И очень не хочет ехать в приют. Присмотритесь к Шелли, может это и есть ваша собака! Какая красотка! А какие умные глаза! Контакт для связи Юля г. Москва 89060844999
1 год назад
Сегодня 9 мая у нашей подвальной красотки Дины юбилей! Ей исполнилось 10 лет! Где-то среди тысяч фото есть ,где она маленькая, но придется потерять много времени на поиски. Ведь на котов и собак у меня есть несколько отдельных дисков ТБ памяти....Представляете? Покажу ,что есть в наличии. Пару слов о коте. Это умнейшая, хитрейшая! Ее стерилизовали 7 лет назад. Малышей пристроили в добрые руки. Да вообще родословная у нее потрясающая. Мне уже говорили,что пора книгу писать. Но не получается. То мысли уходят,то я к собакам ухожу. А пока просто посмотрите. Есть фото 7 летней давности и вот сегодня ее угостила праздничным мясным тортиком и сняла. Ну, сами увидите .
1 год назад
Репост
1 год назад
Репост
1 год назад
Репост
1 год назад
Вот с этой собачули и стала я котопесницей. 3 года назад на пустыре стройки встретили собачью семью. Да-да! Не опечатка! Не стая, а именно дружная семья! Не буду описывать всех ее членов. Ведь сегодня речь идет о Лисоньке-няне, которая отвечала за воспитание щенят. Это добрейшая собака, которая покорно выполняла свои обязанности-няньчила чужих и своих детей. Когда впервые ее увидели, без слез не передать. Это был мешок с костями. Вот на первых фото. Мысли были нацелены, чтобы ее пристроить в добрые руки. И вскоре нашлась девушка Анастасия с золотым сердцем, забрала Лисоньку своим родителям домой. И превратилась она в красивейшую собаку-на фото лежит на ковре. Счастливы все- и хозяева и хвостик. Прошло 3 года. И вот прилетел видеопривет, которым хочу поделиться с вами. Посмотрите как доброта и любовь человека творит чудеса! Больше было бы таких людей как Анастасия и ее родители. Самые преданные и любвеобильные животные те, кого спасли от смерти. Приходите в приюты , не важно в каком городе, подарите радость животным, а сами получите удовольствие! А москвичей я приглашаю в наш приют Щербинка, где обитает около 2 тыс хвостиков, кому нужна наша помощь Рук не хватает. Приходите в приют хотя бы просто погулять с собаками ! Они ждут человека! Подарите им радость! Фитнес на свежем воздухе обеспечен! пишите WhatsApp +7 915 332 73 09 Наталья г. Москва приют Щербинка hvk.com/...049
1 год назад
Репост
1 год назад