Найти в Дзене
Мы, вчера, вычитав в новостях, что спуск на ул. Адмирала Октябрьского готов, привычным путём отправились в центр. Нет, не на машине, бензин бережем, на автобусе. Он довёз нас до площади Восставших и всё... Спуск не готов, дорога перекрыта. Помянув тихим добрым словом тех, кто открывает в СМИ недостроенные дороги, мы начали спускаться в центр проулками и оказались на уютной улице Керченской, где, оказывается, никогда не бывали, прошли по ул. Демидова и оказались в Комсомольском парке. Фото-отчет прилагаем.
13 часов назад
О землятресении. Ничего мы не заметили и не почувствовали, хотя я, пережившая в детстве 7-бальное землетрясение в Средней Азии, привычно, при любом подозрении, смотрю на люстру - а вдруг? Так что о землятресении узнали утром из сообщений родных (Как вы там?), когда гуляли по Приморскому бульвару. На Приморском, как всегда, чудесно. Цветут липы и розы, работают фонтаны, тётеньки в тельняшках зазывают на морские прогулки. Людей только гораздо меньше, чем обычно в это время года. Без воздушной тревоги, как обычно, не обошлось. Впрочем, застала она нас на пороге Вафельной, месте уютном и вкусном.
1 день назад
В парк Победы вчера выбирались. Похорошел! Появилось немало новых посадок, причём часть с капельным орошением. Заметили несколько магнолий, молоденькую берёзовую рощу и оливу, причём старую, лет эдак под 800. Из Израиля привезли? Не знаем. Ещё привели в порядок ту часть парка, что примыкает к площади Неустроева - плитку положили, детскую площадку оборудовали. И вообще видно, что за парком ухаживают, все фонтаны работают, газоны подстрижены, чистенько, розы цветут и благоухают. Людей на пляже Победы полно, если бы не вой сирены, в тот момент, когда мы как раз входили в воду, вообще бы всё было идеально. Увы, сейчас это часть жизни.
2 дня назад
Новости маминого цветника. Съездили в Песчаное к родителям, больше года не виделись. Всё же хорошо, что сейчас в любой момент взял смартфон и позвонил. Не то что в молодости: заказываешь звонок, ждёшь, срывается, потом орёшь в трубку как потерпевший... В общем, у родителей все по старому. Мама разводит всякую красоту и вкусноту, папа гоняет по окресностям на электро-велосипеде. Папа объявил нам ультиматум: сами в этом году вино делать будете, мне надоело. Эх...
3 дня назад
Пляж сфотографировала, а то вчера забыла, надо же не просто рассказать, но и показать. Как ни странно, народу на Омеге (Севастополь, бухта Круглая) не меньше чем в прошлые годы. Купаются, загорают, гуляют по набережной, покупают вкусняшки. Только сирены иногда воют над головой. Впрочем, это тоже привычная деталь жизни, и не только в Крыму. Котэ на фото - пример отношения местных жителей и туристов к этим мелким наглым божкам. Валяется посреди дороги и все его аккуратно обходят...
3 дня назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала