Машину забрал, а про бабушку забыл? Одна фраза разделила всю семью
— Бери ключи. — Бабуль, ты серьезно? — А что мне с ней делать? Игорь посмотрел в окно. Во дворе стояла серебристая «Шкода». Машине было восемь лет. Не новая, но аккуратная. Бабушка ездила мало: магазин, поликлиника, дача. — Я уже месяца два за руль не садилась, — сказала она. — Да и врач говорит, что пора заканчивать. Реакция уже не та. За столом сидела вся семья. Мать сразу всплакнула: — Мам, ну зачем ты… — Затем, что хочу сама подарить. Пока живая. Игорь даже растерялся. Потому что покупка собственной машины откладывалась уже несколько лет...