Найти в Дзене
Жизнь искусно затянула узелки для памяти, Мы идём по тонкой грани, словно по пергаменту. В каждом прожитом мгновенье виден тайный замысел, Где в чернилах серых будней скрыт великий промысел. Время крутит шестерёнки, заметая след, Оставляя на ладонях тёплый, тихий свет. Мы теряем и находим, строим города, Убегая от сомнений раз и навсегда. Эти узелки на нити — вехи прошлых дней, С каждым годом эта память светит всё сильней. Не порвать тугую связку, не узнать финал, Каждый маленький рисунок дорог сердцу стал. Мы плывём по бурным рекам в поисках тепла, Даже если эта осень пеплом замела. Жизнь завяжет новый узел, поведёт вперёд, Там, где за холодным ветром солнце вновь взойдёт.
2 недели назад
Мир застыл в гримасе равнодушия, Где вершится страшный приговор. Сколько душ невинных было сгублено В этот бесконечный, злой раздор. Политика — жестокая забава, Где пешкой стал родной,любимый сын. Кому-то власть, кому-то честь и слава, А матерям — лишь горький дым руин. Идут они, тенями по планете, В груди зияет рана, как провал. За что погибли сыновья, и кто в ответе? Никто им честно так и не сказал. Взгляд пустой и в душах рёв метели, Там вечная, глухая мерзлота. Они своих детей обнять хотели, Но вместо них — лишь мрак и пустота. Не склеить чашу, что разбилась, Не воскресить улыбку и тепло. Остался только боли тихий крик, Да время, что сквозь пальцы утекло. ****автор ИрааНик ***29.01.2026.***
4 месяца назад
Ты съела той фальши огромный кусок, И солью на раны ложился песок. Доверие стёрто, разбиты мечты, И хочется спрятаться в тень пустоты. Ты знаешь, как горько бывает на дне, Когда тишина поселилась в окне. Когда телефон молчалив, как стена, И кажется, будто ты в мире одна. Но время не лечит, а учит нас жить, Сквозь слёзы смеяться и снова любить. Поверь, этот мрак не навечно с тобой, Он смоется тёплой весенней водой. Ведь радость нагрянет, как солнечный луч, Пробьётся сквозь толщу свинцовую туч. Ты выйдешь из круга обид и потерь, Лишь только, пожалуйста, в лучшее верь. *** автор ИрааНик ***29.01.2026.
4 месяца назад
Счастье под ёлкой не ищите, В цветных коробках пустота. Вы лучше в душу загляните, Там настоящая мечта. Не в лентах ярких, не в бумаге, Не в дорогих совсем вещах, А в том, чтоб сделать шаг к отваге, Забыв про свой нелепый страх. Оно в улыбке, в тёплом слове, В касании родной руки, В том, что здоровы все и в сборе, И бедам всем наперекор — близки. Подарки — это лишь декор, Мишурный блеск на пару дней. Важнее честный разговор В кругу проверенных друзей. Пусть огоньки гирлянд мигают, Но свет внутри куда важней. Там счастье тихо расцветает, Среди обычных зимних дней.
5 месяцев назад
Я знаю, там, на небесах, Родные, что уже не с нами, В своих заоблачных краях Следят за нашими делами. Они не чувствуют зимы, Им не нужны пальто и шапки, Но так же ждут, как ждём и мы, Декабрь, ёлочные лапки. У них там свой, особый свет, Свои куранты бьют неслышно. Там боли и печали нет, Лишь облака плывут так пышно. Они встречают Новый год, Бокалы с вечностью сдвигая, И смотрят ласково с высот, Нас от беды оберегая. Пускай их рядом больше нет, Но в этот праздник, в час волшебный, Они нам шлют незримый свет И свой привет, простой, душевный.
5 месяцев назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала