Найти в Дзене
Никогда такого не было и вот опять.
Начиная с девяностых в России процветала такая забава: при любом изменении цен на нефть цена на бензин росла. Если цена на нефть росла, то повышение цен на бензин выглядело логичным. Но почему должны были расти цены на бензин если цены на нефть снижались? А вот почему. При низких ценах на нефть было выгодно гнать бензин за рубеж, в России образовывался дефицит, соответственно - рост цен...
1 день назад
Очевидное - невероятное.
Есть очевидный факт: высокая ставка ЦБ замедляет экономический рост. Говорят эта ставка необходима, чтобы победить инфляцию. Но, внимание! Высокая ставка инфляцию только разгоняет. Попробую обосновать. При высокой ставке государство вынуждено датировать жизненно важные отрасли производства, повышать зарплату сотрудникам этих предприятий, что повышает себестоимость их продукции...
4 дня назад
Я написал комментарий к статье: "Праздник , который положил начало разрушению СССР". Неожиданно, этот комментарий быстро стал набирать лайки. Я решил опубликовать этот текст. "Думаю эта проблема реально существует. Совмещать День России с событием, ставшим триггером к развалу СССР - безнравственно. И к решению данной проблемы необходимо вернуться. Может не сейчас, во время СВО. Но после нашей победы новым днём России может стать дата этой победы." Теперь я уже готов официально предложить: "Назначить Днем России день Победы в СВО".
1 неделю назад
Армянское радио сообщило... В одном из центральных районов Еревана в пятнадцати этажном доме украли лифт. На вопрос:"Как это возможно?" армянское радио скромно ответило:"Армения...". У меня есть предложение, которое поможет доказать, что мы, русские, действительно являемся братским народом для армян. Я хочу обратиться к министру строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Иреку Энваровичу Файзулину с просьбой подарить и смонтировать лифт в городе Ереване. Это станет хорошим доказательством братства между нашими народами!
1 неделю назад
Вишенка на торте. Недавнее награждение господина Эрнста орденом "За доблестный труд" заставило задуматься о критериях доблестности в труде. Среди различных вариантов "доблести" в труде неутомимого хозяина первого канала государственного телевидения явно просматривалась антисоветская направленность многих из его передач. Но, может быть, это очень смелое предположение? Оказалось, все правильно. Государственная премия господина Кончаловского за бездарную поделку, выдаваемую за хроники русской революции, все поставила на место. Я не думаю, что нашему уважаемому Президенту стоило пользоваться своим бесспорно высочайшим авторитетом, поддерживая одну сторону в извечном споре между правыми и левыми. Пусть даже и в преддверии выборов в Государственную Думу.
1 неделю назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала