Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Что интересного мне удалось увидеть на Травяном рынке в Риге в 2026 году
Наконец-то, полноценная статья! И всё благодаря тому, что, как любят выражаться на моём любимом спортивно-развлекательном шоу «Суперниндзя», у меня «мышцы забились» гулять по Риге столько, сколько мне пришлось за прошлую неделю. Если учесть, что я при этом ещё и умудрилась собрать чемоданы в Нижнем Новгороде, приехать из России в Латвию и навести минимальный порядок в доме, титул... «Суперниндзя» - мне гарантирован! Травяной рынок в Риге проходил на Домской площади 19 июня. Торговых палаток на нём было чуть меньше, чем в прошлом году...
163 читали · 1 день назад
Все-таки решила сделать марш-бросок по Риге, чтобы успеть сразу в три места за один день - Верманский парк, парк Победы и Литовскую ярмарку на Центральном рынке. Подробности - позже. Здесь хочу похвастаться цифрами на своем шагомере. На фото - за сегодня. А так... с понедельника по субботу в моем активе 51 километр! Кстати, помните я рассказывала, что увидеть радугу - к счастью? Ловите лайфхак: в солнечные дни летом в каждом фонтане - радуга! Ну, шакотис, надеюсь, все узнали на четвертом фото.
108 читали · 3 дня назад
С утра проснулась и поняла, что не знаю, чего хочу больше - рассказать вам о том, что вчера видела на Травяном рынке на Домский площади или пойти посмотреть на выступление эстонских студенческих оркестров в Верманском парке, Литовскую ярмарку на Центральном рынке Риги и празднование Лиго в парке Победы. Буду думать. Всем хорошего дня!
3 дня назад
Ходили вчера с мужем на традиционный для Лиго танцевальный концерт "Жизнь в середине лета" на Ратушную площадь. Всё было супер, кроме внезапно начавшегося моросящего дождя, которого не было ни в одном из прогнозов погоды. Нижний Новгород - наоборот. 😂 Там у нас в последние недели всё время ставили дождь, но на моей памяти/на нашем Северном поселке не выпало ни капли! Выходишь на остановку, а там +38. На другой день стоишь - уже +41. 😲😂 В Риге вчера было +14. С каким же наслаждением я шла домой под дождём.... 🥳😍🎉
112 читали · 4 дня назад
Сегодня в Риге весь день на Домский площади будет работать Травяной/Зелёный рынок. На фото - приготовления к открытию накануне вечером. Кстати, бронзовый единорог в детском лабиринте у Домского собора тоже получил свой праздничный венок. Лиго-Лиго! 🥳
4 дня назад
На выходе с Ратушной площади можно увидеть вот такую странную нишу с разными вещами. На арт-обьект вроде не тянет. Может потеряшки? 🤔
4 дня назад
-Торговцы мясом в Рыбном павильоне - это что-то новенькое, - сказал позавчера муж, когда мы шли по Центральному рынку Риги. - Так Мясной павильон же закрыт с 11 июня по причине аварийной ситуации с крышей, - не растерялась я, уже успевшая прочитать местные новости в автобусе "Москва-Рига". Эх, кого только Рыбный павильон уже не видел... Овощники вон до сих пор в нем стоят.
4 дня назад
Заходим вчера на площадь Ливов. Идём мимо закрытого зелёной сеткой дома, где ведутся реставрационные работы. Как вдруг мне в лоб летит мелкий острый камень! 😲🫣😡 Чуть не познакомила туристов с отборной порцией русского нелитературного. 😂 Всегда думала, что эти сетки реально защищают ! По факту же они ничего не дают. 😵‍💫😡 Мужу камень чуть не попал в глаз! 😡
5 дней назад
В Ригу я приехала 16 июня. Весь день мы отдыхали, но утром 17-го встали в пять утра и побежали по делам. 😂 Ближе к обеду заглянули в местные обменники, где мне с огромной радостью обменяли рубли на евро! Курсы в центре были такие: 1 евро можно купить за 86,50-87,25 рублей, за 1 евро могут дать 77,25-78 рублей.
121 читали · 5 дней назад
Завтра в Риге откроется ещё и XX Балтийский студенческий праздник песни и танца "Gaudeamus", который продлится три дня - с 19 по 21 июня. Будет много интересного. Надеюсь увидеть хоть что-то! 😂😋
5 дней назад
Праздничные мероприятия, посвященные Лиго, в Риге стартовали уже вчера. Мы с мужем немного пробежалась по Старому городу, но ничего праздничнее бронзового броненосца, украшенного венком из живых цветов, не нашли. Значит, всё ещё впереди! Кстати, пока я фотографировала скульптуру (со всех ракурсов) муж сказал: "Ну, ты его ещё под подбородком пощекочи!". 😂 "А это идея!", - ответила я и пощекотала! 😂😂 Теперь чувствую себя виноватой за то, что в Риге скоро появится новая туристическая традиция - щекотание броненосца у Домского собора! 😂😂😂
5 дней назад
Всем привет! Я в Риге. Всю последнюю неделю провела на чемоданах/в дороге. Времени писать не было совершено! И пока я отдыхаю от поездки (кстати, она прошла великолепно, а подробности - позже), буду баловать вас крохотными заметками с фото наблюдениями. Про то, как прошла моя последняя неделя в Нижнем Новгороде, тоже расскажу, но уже наверно после Лиго. 😋😚
146 читали · 5 дней назад