Найти в Дзене
Белые зубы без отбеливания: это реально? Молодой человек записался на профгигиену к Омаровой Регине. И после индикации видим множественные скопления налета, особенно в пришеечной области, около десны. Гигиенист приступила к работе: ✔️Очистила поверхность зубов от мягкого налета (аппарат Airflow Prophylaxis Master) ✔️При помощи ультразвука убрала скопления твердого налета ✔️ Рекомендовала скорректировать домашнюю гигиену: ввести монопучковую щетку в домашний уход. Она поможет прочистить зубы в труднодоступных местах. Посмотрите фото, насколько зубы стали светлее. Когда мы убираем налет, эмаль возвращается к природному оттенку. Поэтому не всегда вам нужно отбеливание, чтобы увидеть в зеркале более яркую улыбку. Шикарный бонус профгигиены, правда? 🖤 ___ Создаем красивые и здоровые улыбки каждый день: 📍 Москва, ул. Архитектора Щусева, 3 📍 Москва, пер. Брошевский 6, стр 1 📱 WhatsApp 📱 Telegram
3 дня назад
Когда улыбка за миллионы оборачивается болью Представьте: вы сделали виниры, улыбка выглядит безупречно, форма зубов идеальна. А через пару лет начинается дискомфорт: щелчки в челюсти, напряжение при разговоре, боль при жевании. Согласитесь, не этого ждешь от виниров. Дело в том, что конструкции могут поднять прикус, изменить положение нижней челюсти, влиять на работу сустава и на то, как смыкаются зубы. И если не учитывать эти параметры, красивая улыбка обернется хронической дисфункцией. Поэтому мы всегда начинаем с диагностики: ▫️ Кондилография – запись движения нижней челюсти. Помогает доктору определить ее корректное положение ▫️КТ – видим костную структуру и состояние суставов ▫️ Цифровой дизайн улыбки – проектируем будущий результат с учетом всех параметров Красоту виниров видно сразу, а их качество только спустя годы. Важно не только то, как улыбка выглядит сегодня, но и как она будет функционировать через 5, 10, 15 лет. Поэтому выбирайте докторов, которые не идут на компромиссы в вопросах здоровья 🤍 ___ Создаем красивые и здоровые улыбки каждый день: 📍 Москва, ул. Архитектора Щусева, 3 📍 Москва, пер. Брошевский 6, стр 1 📱 WhatsApp 📱 Telegram
3 дня назад
Думаете, что кариес – это заметное темное пятно и боль в зубе? Да, такая картина тоже возможна, но чаще мы видим другое 👇 Пациент пришел на плановый осмотр. Жалоб не было, но терапевт Шевницын Даниил обнаружил проблему в жевательных зубах (6-ка и 7-ка). Нет чувствительности и видимых потемнений. А кариес на двух зубах – есть. Самостоятельно обнаружить его почти невозможно. Хорошо, что пациент пришел вовремя, и разрушение не дошло до пульпы. Что сделали: ▪️ Очистили кариозные полости ▪️ Восстановили анатомию при помощи композита. Реставрации Шевницына Даниила точно повторяют анатомию фиссур, обеспечивая высокую эстетику и функцию. При правильном уходе, прослужат ~7 лет. Проверка раз в 6 месяцев даст возможность вовремя заметить изменения и пролечить их, или просто убедиться, что всё в порядке 🖤 ___ Создаем красивые и здоровые улыбки каждый день: 📍 Москва, ул. Архитектора Щусева, 3 📍 Москва, пер. Брошевский 6, стр 1 📱 WhatsApp 📱 Telegram
6 дней назад
Что помогает нам установить имплантат за 20 минут? К нам обратился пациент с отсутствующей 6-ой на нижней челюсти справа. Было важно восстановить зуб, чтобы – соседние не сместились в сторону отсутствующего – пациент не столкнулся с убылью кости Хирург-имплантолог Абдуллаев Саид приступил к лечению: ▫️ Провел диагностику, спланировал положение имплантата на 3D-модели ▫️ Использовал навигационный шаблон во время установки имплантата. Благодаря этому операция заняла ~ 20 минут. Быстро, правда? ▫️ Зафиксировал формирователь десны для создания эстетичного контура мягких тканей Сейчас идет процесс приживления имплантата. Через 3 месяца установим коронку, чтобы полностью восстановить жевательную функцию. Навигационный шаблон – отличный помощник хирурга. Мы изготавливаем его индивидуально для вас, в собственной лаборатории, чтобы операция прошла максимально быстро и точно 🖤 ___ Создаем красивые и здоровые улыбки каждый день: 📍 Москва, ул. Архитектора Щусева, 3 📍 Москва, пер. Брошевский 6, стр 1 📱 WhatsApp 📱 Telegram
1 неделю назад
– Боюсь стоматологов с детства У многих миллениалов потеют ладони при входе в стоматологию. Всплывают детские воспоминания: болезненное лечение, жуткая обстановка, фраза «потерпи»… Прошлое не стереть из памяти, но можно получить новый опыт для себя и деток. Можно воспитать поколение, которое не боится стоматологов. Что делаем, чтобы маленькие пациенты чувствовали себя в безопасности? ▫️ Адаптационный прием. Это знакомство с доктором и клиникой. Играем, общаемся, сидим в кресле, но не лечим ▫️ Визитка от врача. После записи, вы получаете сообщение, где доктор рассказывает, как пройдет прием. Ребенку спокойнее, когда он знает, чего ждать ▫️ Игровая зона. Малыш играет, рисует, привыкает к обстановке. Без спешки и стресса. ▫️ Незаметная анестезия. Используем специальный вкусный гель, который замораживает десну. И только потом вводим препарат. Анестезия не ощущается. Наша задача – сформировать у нового поколения здоровое отношение к стоматологу на всю жизнь. Улыбка не должна ассоциироваться со страхом. Давайте сделаем так, чтобы дети не знали этого чувства 🖤 ___ Создаем красивые и здоровые улыбки каждый день: 📍 Москва, ул. Архитектора Щусева, 3 📍 Москва, пер. Брошевский 6, стр 1 📱 WhatsApp 📱 Telegram
1 неделю назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала